Ночная ловля в летний период

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
А на фото на против не плохое местечко, если оттуда ловить то и от руки можно забрасывать,если ты с этого берега ловиш. А красота то какая, блин лучше нашего Донца по моему нет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А на фото на против не плохое местечко, если оттуда ловить то и от руки можно забрасывать,если ты с этого берега ловиш. А красота то какая, блин лучше нашего Донца по моему нет.
Для того, чтобы забраться на ту сторону, нужно лишние км 35-40 проехать. Ну и это еще не все. Струя проходит под той стороной, под этой стороной не совсем обратка, но во всяком случае яма и течение не сильное. Вполне реально держится кормушка в 50-60 гр. И дальность заброса, 15-20 метров. Я пробовал ловить там дистанции в 35 метров, уже нужно ставить кормушку в 100 гр, потому что уже начинаешь цеплять струю и может волочь.

Если заехать с той стороны то придется ловить на дистанции метров в 45 и при этом шнур полностью будет проходить через струю. И даже 120 кормушкой можно не обойтись. Ночью на 45 метрах на течении, можно трошки задолбаться. Нанесет травы столько, что жесть.

ПС. Я посмотрел по карте, туда, на ту сторону, вообще фиг проедешь, там протока перекрывает проезд. Выше по течению - можно
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Шото у нас рыба ночью перестала клевать. Мелкая белая рыба, и та клюет очень слабо. А про леща, вообще молчу. Я такого, чтобы в июле, ночью не ловилось, не помню уже давно. И началась проблема - сильно ночью несет траву. Такое впечатление, что на ночь открывают плотину на Краснооскольском водохранилище и траву подрывает и несет. Днем, то все эти острова видно, а ночью ни фига. Только видишь, что фидер начинает тянуть и сгибать:(. Жесть полная.

Еще пару недель назад, как только темнело - начинало клевать, а сейчас - балалайку...
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Жесть полная.

Еще пару недель назад, как только темнело - начинало клевать, а сейчас - балалайку...
Да жесть так жесть. Такая же хрень и у нас. На Донце не знаю как но на местных ставках у нас в округе клёв как обрезало повсеместно. Был в прошлые выходные на Жеребце, та же хрень. За сутки по хищнику одна щучка до кг и у знакомого тоже за сутки один сомик и один карась. Просто какойто капец, рыба отказуется клевать и в нормальную погоду при нормальном давлении.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так я тебе про Донец и говорил. Я тут недавно наблюдал, как целая бригада фидеристов из Донецка высадилась на берегу, люди сразу видно, грамотные, ко всему с умом подходили. Но я представляю их разочарование, когда рыба полностью все игнорировала. Ни днем ни утром ни вечером, за исключение редких полевок мелкой белой рыбы, в основном ладошечной плотвы, ни фига.

Но все точно уверены, и я в том числе, что рыба есть. Но фиг ловится, причем, погода без всяких отклонений. Я правда грешу, что может начали играться с плотиной (открыли-закрыли, больше-меньше). Рыба может еще на это реагировать. Мы то не особо видим, что например течение увеличилось или уменьшилось, особенно ночью. Вот рыбу и колбасит.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
На выходных пойду по месту на ночёвку, если будет кое как клевать то на следующей неделе (если дожди не помешают) махну на Донец. Ура у меня ОТПУСК НАЧАЛСЯ.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Август начался поэтому уже должна она гадюка начать ловиться. В прошлом году, лещ на Донце до самого ноября по ночам клевал. А днем - такое впечатление, что в колодце ловишь.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Привет всем, давно не заходил на сайт, проблем был с инетом. Собрался на Донец с 15.08 до 20.08, но приехали ребята и огорчили. Сказали что по Донцу травы не мерянно. Если кто был оповестите плиз. Если травы много то поеду на Жеребец. Что по сомику на Донце, кто знает отпишитесь. На что лучше клюёт? Как вернусь отпишусь. Был с ночёвками на местных ставках по карпу, да в принципе по всему, полный ноль. Поклёвует мелочь,но это не то чего бы хотелось. То ли жара, то ли давление, то ли всё вместе. А забыл, подсказали что спиннингисты по Донцу не плохо по голавлю отлавлюются. Правда или нет?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Травы, как обычно. Т.е. она есть, когда больше. когда меньше. В принципе, то ловится, то нет. Что касается сомика, то не попадался.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Травы, как обычно. Т.е. она есть, когда больше. когда меньше. В принципе, то ловится, то нет. Что касается сомика, то не попадался.
Классно, ты меня обрадовал!? :( Спасибо, вразумительно.
 
Сверху