Ночная ловля в летний период

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Спасибо за совет, но еще эффективнее использовать пенопластовый шарик, если приложить фантазию и усердие, то можно добиться любого результата, от нейтральной плавучести, до поднятия к нужной глубине.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Спасибо за совет, но еще эффективнее использовать пенопластовый шарик, если приложить фантазию и усердие, то можно добиться любого результата, от нейтральной плавучести, до поднятия к нужной глубине.
Могу уверить, что шарик пены, помогает не настолько. Он может немного приподнять наживку. А вот поплавок, уверенно поднимет. Причем можно регурировать высоту подъема. Фактически можно ловить метр ото дна. С пеной такое не получится.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ну это дело практики, и зависит от терпения. Можно добиться любого поднятия на любую высоту крючка с наживкой. Не буду оспаривать и Ваш способ, просто не пользовался.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну это дело практики, и зависит от терпения. Можно добиться любого поднятия на любую высоту крючка с наживкой. Не буду оспаривать и Ваш способ, просто не пользовался.
Какого размера должен быть шарик пенопласта, что бы достаточно высоко поднять крючок с тремя опарышами? Приблизительно 10 мм в диаметре? И как плотва или густера сможет проглотить такой размер?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Стоп, стоп мы видать говорим о разной рыбалке. Я имею виду ловлю карпа, или крупного карася, меня именно эта рыба больше всего интересует, а плотва и густена меня мало интересует.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Стоп, стоп мы видать говорим о разной рыбалке. Я имею виду ловлю карпа, или крупного карася, меня именно эта рыба больше всего интересует, а плотва и густена меня мало интересует.
А там зачем поднимать поводок высоко? Карась и карп не будут кормится в полводы. Если разговор о пене, как наживке на крючке, то это одно. Тут и спорить нечего - ловится.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ловится карп конечно в придонной зоне очень часто и практически всегда, а случается, что и в пол воды и с поверхности тоже. Сам ловил, не с чужих уст знаю)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не ну днем, пожалуй карп и может подниматься, но вот ночью? Меня терзают сомнения. Ночью ему ни фига не видно, что находится на поверхности.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Ночью тоже карп поднимается на поверхность, причем делает это никак не реже, чем в дневное время. Хотя в это время он куда больше ориентируется по запаху.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так карп в любое время больше ориентируется по запаху. Это его основной орган чувств, который помогает искать еду. Видеть, он далеко не может.
 
Сверху