Грузила для ловли нехищных рыб

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Но кто сказал, что их нельзя использовать при ловле другой рыбы. А как при этом кормите?
Большой вес.…
И поэтому бросать (от души) можно, только крепкой карповой палкой.
С этим грузом, можно комбинировать оснастку, для лова сазана, леща, сома. Если кормить бойлами, то можно использовать сетку из ПВА.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ага, вы кладете грузило в пакеты из ПВА? Туда же кладете прикормку? Я так понимаю, что это получается карповая ловля? Фидерная ловля предполагает постоянное подкармливание маленькими порциями. Я уже начал подумывать, что вы и здесь закармливаете с лодки
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Ага, вы кладете грузило в пакеты из ПВА? Туда же кладете прикормку? Я так понимаю, что это получается карповая ловля? Фидерная ловля предполагает постоянное подкармливание маленькими порциями. Я уже начал подумывать, что вы и здесь закармливаете с лодки;)
Оснастка с данным грузом на карпа, выглядит так


DSC00001.jpg
(я связал, без противозакручивателя, чтобы показать)!
А мешочек с прикормочными бойлами, можно повесить за ушко, предназначенное для груза.

Снимок.PNG
С ув.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я вот на них смотрю и мне кажется, что они не летают, далеко не летают. Я такие пакеты не бросал. Поделитесь опытом. Как они в забросе? Может есть какие секреты?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Круто, выходит пакетик по тихоньку растворяется и привлекает бойлами рыбу. А по поводу заброса, там же груз есть, а пакет только утяжеляет снасть, пусть и не на много, но заброс должен быть шикарным.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
На поплавочной удочке использую неподвижные грузила и считаю это наиболее оптимальным вариантом. Тут главное установить его место расположения, чтобы было удобно производить подсечку.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вероятно, вы не пользуетесь тяжелыми поплавками. Пользоваться неподвижными грузилами с тяжелыми поплавками не совсем удобно. Выйдет целая гирлянда из грузил. Лучше использовать оливку, которая весит больше половины огрузки. Все остальное потом «добивать» неподвижными дробинами. ра.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я вот на них смотрю и мне кажется, что они не летают, далеко не летают. Я такие пакеты не бросал. Поделитесь опытом. Как они в забросе? Может есть какие секреты?
Если правильно уложить груз в ПВА пакет, вместе с прикормкой, то летают очень прилично. Главное - груз в угол, а потом формировать весь пакет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Собственно говоря все оснастки в карповой ловле заточены под автоподсечку. Отсюда и большие веса грузов. Некоторое исключение - скользящий карповый монтаж
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, на дальней дистанции грузило должно быть тяжелим. Леска растягивается и подсечку должно обеспечить грузило, а не рыболов. При ловле на илистом дне используют грузила легче. Они проваливаются, и за счет этого легкий вес засекает карпа.
 
Сверху