Грузила для ловли нехищных рыб

Тема в разделе 'Оснастка удилищ', создана пользователем sergejj, 23 фев 2011.

1. zander Рыбак-чемпион

Всегда фиксирую оливку с обеих сторон. Оливка идет сразу за поплавком. Скользя, она делает сколы на тонком графитовом киле. С другой стороны она ложится на дробину. Несколько забросов и вся дробь под весом оливки собирается возле поводка.
  2. sergejj Заслуженный рыбак форума

Кстати, грузила рекомендуют "затемнять". Это относится к новым, блестящим. Считается, что они отпугивают рыбу. Я их специально не затемняю, но отправляю на "вылежку" куда-либо в сырое место, где они быстро "доходят до кондиции") Может, это всё не существенно при ловле мелкой рыбы или когда её много, а вот если рыба крупная, осторожная, то как знать...
  3. zander Рыбак-чемпион

На меляках яркие грузила могут бликовать на солнце. Согласен, это может насторожить рыбу, но не так чтобы она совсем не клевала. На глубинах такого не происходит. В любом случае они быстро окислятся и станут матовыми.
  4. yulia Рыбак-чемпион

Рыба у нас сейчас, хоть с ярким грузилом, хоть с матовым, и сама по себе жоханая. Приходится изощряться для того чтобы выловить хороший экземпляр, как угодно, но явно не с цветом груза.
  5. Papa Рыбацких дел мастер

Производители, уже давно нашли решение некоторых проблем. Например, грузила для фидера, для карповой оснастки, изготавливают залитые в резину. Я около года пользуюсь. Резина не рвется, и груз не блестит.[IMG]
  6. zander Рыбак-чемпион

Я слабо верю, что кормушка отпугивает рыбу. Могу привести этому кучу примеров. Я не видел тяжелых резиновых кормушек. Легкие и средние есть, а мелких не видел.
  7. Papa Рыбацких дел мастер

К сожалению, нет под рукой кормушки, но один из вариантов карпового прорезиненного груза есть. По поводу отпугивания рыбы, я тоже сомневаюсь. Просто констатировал факт, по данной теме. С ув.

1.jpg
    2.jpg

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      367,6 КБ
      Просмотров:
      1
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      342,4 КБ
      Просмотров:
      0
  8. yulia Рыбак-чемпион

Ух ты круто, и форма такая интересная, сколько видели, но такого ещё не видали, это для чего используют или для кого?. Интересно 80 грамм, это какой дальности заброс должен быть, у нас с обычным грузом весом 30-40 грамм улетает метров на 200.
  9. Papa Рыбацких дел мастер

На 200 метров?[IMG]
    Этот груз, я применяю для оснастки на бойлы, на течении. Так же, я применял его, в комплекте с кормушкой, для ловли леща на фарватере. Максимально, забрасывал карповой палкой, метров на 100!
  10. zander Рыбак-чемпион

Да, хорошие грузила. Их основная специализация – карповая ловля. Но кто сказал, что их нельзя использовать при ловле другой рыбы. А как при этом кормите?

Поделиться этой страницей