Выбор уловистого места

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В незнакомом месте, я предпочитаю пройтись по берегу, и посмотреть где облюбовали себе места, местные рыбаки.
Такие места могут о многом рассказать.
Можно увидеть какую прикормку они использовали в данном водоеме, а если повезет и какую наживку.
Тоже верно. Рыбаки, которые давно ловят на своих местах, как правило, подготавливают их, очищают от мусора, мешающих веток и т. п. Вот только вопрос "авторства", знаете ли..)
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Нет, я не предлагаю занимать чужие насиженные места.

Только получение необходимой информации.
В целях экономии времени.
Чтобы ускорить процесс, и использовав базу местной рыболовецкой артели, создавать свою стратегию лова.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Нет, я не предлагаю занимать чужие насиженные места.:D
Только получение необходимой информации.:cool: В целях экономии времени.
Чтобы ускорить процесс, и использовав базу местной рыболовецкой артели, создавать свою стратегию лова.
"Выбирай, но осторожно. Но выбирай".(Из монолога Р. Карцева)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Весна уже совсем близко и скоро будет возможность начинать рыбалку по открытой воде. Так вот, весной на реках очень перспективными для ловли оказываются места, гда в реку впадают ручьи, маленькие речки. Порой достаточно простого крохотного ручейка, чтобы привлечь рыбу в это место. Остаётся только должным образом подготовить место для ловли, если предстоит быть на берегу.
 
  • Like
Реакции: Papa

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Весна уже совсем близко и скоро будет возможность начинать рыбалку по открытой воде. Так вот, весной на реках очень перспективными для ловли оказываются места, гда в реку впадают ручьи, маленькие речки. Порой достаточно простого крохотного ручейка, чтобы привлечь рыбу в это место. Остаётся только должным образом подготовить место для ловли, если предстоит быть на берегу.
Привет!
Хотелось бы уточнить, о какой рыбе идет речь?

Так как, у меня подобные вашему описанию места есть на примете.

Я на хищника практически не хожу, поэтому если в таких местах можно поймать «белую» рыбку, я с удовольствием воспользуюсь вашим советом.

С ув.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Привет!
Хотелось бы уточнить, о какой рыбе идет речь?:confused:
Так как, у меня подобные вашему описанию места есть на примете.;)
Я на хищника практически не хожу, поэтому если в таких местах можно поймать «белую» рыбку, я с удовольствием воспользуюсь вашим советом.:rolleyes:
С ув.
Мне лично приходилось ловить в таких местах и в такой сезон плотву, головля. В нашей речке - так.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Весной найти рыбу, по-моему, это не большая проблема, куда сложнее будет в поисках с наступлением жарких летних дней. Для привады рыбы, обычно достаточно ароматной прикормки с панировочными сухарями.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Меня беспокоит, где лучше расположиться на не большем пруду.
В верховье есть искусственный коряжник, на расстоянии 40 – 60 метров, глубина там до 1.5 метра, ила, где то 15 см.
Есть места рядом с берегом с глубиной 0.6 - 1 метр.
В низу по глубже, и дно крепче, возле берега, на расстоянии 10 – 12 метров, глубина около 1.5 метра. На средине, около 3 – 4 метров, ил 5 - 10 см.

Что скажите?


На фото верховье пруда
P1030451.JPG
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Меня беспокоит, где лучше расположиться на не большем пруду.
В верховье есть искусственный коряжник, на расстоянии 40 – 60 метров, глубина там до 1.5 метра, ила, где то 15 см.
Есть места рядом с берегом с глубиной 0.6 - 1 метр.
В низу по глубже, и дно крепче, возле берега, на расстоянии 10 – 12 метров, глубина около 1.5 метра. На средине, около 3 – 4 метров, ил 5 - 10 см.

Что скажите?


На фото верховье пруда
Посмотреть вложение 698
На пруду я не ловлю, порекомендовать не могу. А на реке всегда так: более уловистые места, где есть коряжник и дно с илом. Утром, например, рыба любит прогреваемый солнцем берег, избегает затенённый. Днём, в жару, - наоборот. А вообще, можно понаблюдать, придя на водоём: где плещется мелочь(её видно по поверхности воды), там будет и более крупная.
А в целом на пруду свои "рыбьи законы", бывает, отличные от речных.)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А есть ли на водоеме резкие перепады глубин, например, с 1 м до 1,5 уклон длинной 2 метра? Или там все плавно? Пруд, наверное, искусственный?
 
Сверху