Спиннинговые удилища Shimano

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У одного рыбака попросил «катану» потрусить – показалась она мне лапшеватой. Сугубо мое мнение таково.
Так ставить вопрос не корректно-какую катану,с каким строем,с каким тестом,какой длины?Это всё равно,что сказать все машины плохие.Кстати у шиманы из бюджетных неплохие отзывы о кларусе -делает Китай для Америки.Самый лучший спин это,тот который лёг "в руку",который ловит рыбу.А не тот,что стоит немереных денег и пылится в углу.[/quote]
Не тебе одному, показалась "катана" лапшеватой:). Оно так и есть. Хотя для определенных способов ловли - подойдет.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Ну не знаю! Один знакомый катаной ловит джигом и доволен.Кстати и неплохо ловит судаков,поймал прошлой весной толсталобика на 10.Спин должен лечь "в руку"-это не только моё мнение.Ну и учитывая финансовые возможности.Все хотят ездить на мерсах,да не у всех деньги есть.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
В том то и дело, что нечего переплачивать за бренд, если финансовые возможности скромные. Катаной можно джиговать, но и копеечными телескопами тоже джигуют и рыбу ловят. Может это только мое мнение, но катана не джиговый прут, ну… кренки или вертушки. Я говорю о том, что по цене катаны можно купить добротный реально быстрый спин для джига. Но если кто и хочет покупать «шиману», то это, конечно, его право и личный выбор. Шимано хорошо раскрученная торговая марка и чтобы они не «выбросили» на рынок некоторые рыбаки считают произведением искусства. У меня катана от самого шимано, а у тебя что? Черивуд? А это что? Первый раз слышу;) А если хорошо разобраться…
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Не хотел,да ладно.У меня лично Shimano Ocea ARC тест 8-42 гр 9,6фута длина.Вам знакома эта палка?Много ли спиннов могут с ней сравняться по чуйке,по забросу,по мощи?Если Вам сиё изделие не знакомо,то полазейте в инете поищите отзывы других рыбаков.Чуйка в любой ветер на 5+.По весу от 10-12гр.,по мощи 36гр кидал и запас ещё был изрядный.Вес 210гр с балансом в ручке.Самая крупная рыба пока-сом на 22кг длина 1,5м.А то, извините голословные утверждение-не люблю шимано.Тоже за катану...Вы знаете сколько серий у той же катаны?Сколько разных весовых категорий,строевых?Если Вам удалось потрясти всего одну палку это не значит,что весь модельный ряд плох.Я не защищаю ни шимано,ни катану,я не торгую шиманой-Но так хаять всё и вся,по меньшей мере не корректно.Не спин ловит рыбу,а рыбак.Можно владеть самой навороченной снастью и не ловить,а можно довольно скромным набором не остаться без рыбы.Совет для всех-никого не слушайте при выборе спина,возьмите в руки,потрясите и лучше с катушкой посмотрите как работает бланк.Если есть возможность,не снимая плёнку с ручки,покидайте грузик и это Ваше право по закону-не понравившуюся вещь сдать назад в магазин,лишь бы не повредить внешний вид.Простите за многословие-достали голословные утверждения.А сравнивать надо конкретные модели по строю,мощи,тесту,длине,весу в равной ценовой категории
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
И я скажу более того: после той рыбалки, где я катану трусил, специально на двух выставках ее трусил и в магазинах смотрел… ну не то это удилище, не то. А если речь идет о таких моделях как Ocea, Soare, то их ни разу не хаял и делать этого не собираюсь. Даже Ocea в руках не держал, но могу представить, что стоящая вещь. Если говорить о корректном сравнении, то сравнивать шимановский ширпотреб с полками топ-класса ни разу не корректно. Сколько стоит катана - 50 долларов, а Ocea – баксов 800 потянет? А вот она и разница в качестве.
И потом, речь шла конкретно о катане, которых я за год перетрусил много. Эта палка не стоит того, чтобы за нее отдавать свои кровные. ИМХО.
 
Сверху