Спиннинговые удилища Shimano

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну, если ультралайт на голавля, то в голову приходит только Shimano Soare. Сам не ловил, но трусил. Отзывы слышал только положительные. Единственные недостаток – огромная цена. А почему на голавля именно Shimano, есть много проверенных альтернативных вариантов. Не шиманом единым.
Думаю, не обязательно покупать удилище именно этой фирмы, раз они такие дорогие. Просто я не разбираюсь ещё в удилищах. Надеюсь, советы дельные получу и тогда выберу. Время ещё есть до сезона.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Совершенно верно. Дорогие удилища на первоначальном этапе оправданы, если денег очень много. Хорошо иметь топовое удилище, но трястись над ним, чтобы не поломать, поцарапать… это лишнее. Сейчас полно среднего класса палок, которые у в руки взять приятно и по рабочим характеристикам отлично подходят под наши реалии.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если разобраться, то Шимано имеет полное преимущество в катушкостроении, а не в бланкостроении. Все бюджетные варианты, такие же, как у менеее брендовых производителей. Цена, чуть повыше. Нормальное качество и не более того, что бы делать из этих удилищ какой-то культ.
 

blesna

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
67
После прочтения разного рода форумов, пока что остановлся на Шимоно, если ничего больше найду, то попробую в этом году половить и заодно получить опыт работы соспинингом Шимоно. Визуально, вроде неплохой, посмотрим каков он на практике.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не собираюсь отговаривать, но лучше семь раз отмерять и один раз отрезать. Есть уйма достойных вариантов за небольшие деньги, которые будут лучше по своим рабочим характеристикам. То, что визуально спиннинг неплохой, не гарантирует комфортной ловли. И нужно ли переплачивать за бренд? У Шимано есть хорошие модели, но цены на них кусаются.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не собираюсь отговаривать, но лучше семь раз отмерять и один раз отрезать. Есть уйма достойных вариантов за небольшие деньги, которые будут лучше по своим рабочим характеристикам. То, что визуально спиннинг неплохой, не гарантирует комфортной ловли. И нужно ли переплачивать за бренд? У Шимано есть хорошие модели, но цены на них кусаются.
У меня иногда складывается впечатление, что люди проецируют хорошее качество катушек Шимано, на спиннинги)))). Или вообще, название Шимано, действует, как взгляд удава на кролика)))))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
После прочтения разного рода форумов, пока что остановлся на Шимоно, если ничего больше найду, то попробую в этом году половить и заодно получить опыт работы соспинингом Шимоно. Визуально, вроде неплохой, посмотрим каков он на практике.
А на какой модели? Там ведь все достаточно неоднозначно.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
ИМХО: у спиннинговых удилищ Шимано выпускаемых для европейского рынка нет ни одной достойной внимания модели, для Америки (бассовые) и Японии (рокфишевые) - совсем другой разговор.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
ИМХО: у спиннинговых удилищ Шимано выпускаемых для европейского рынка нет ни одной достойной внимания модели, для Америки (бассовые) и Японии (рокфишевые) - совсем другой разговор.
Мне нравятся два варианта ответа по поводу американских палок: "У кого нет ГЛумиса - тот лох" и второй "У кого есть ГЛумис - тот лох":)
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
У одного рыбака попросил «катану» потрусить – показалась она мне лапшеватой. Сугубо мое мнение таково.[/quote] Так ставить вопрос не корректно-какую катану,с каким строем,с каким тестом,какой длины?Это всё равно,что сказать все машины плохие.Кстати у шиманы из бюджетных неплохие отзывы о кларусе -делает Китай для Америки.Самый лучший спин это,тот который лёг "в руку",который ловит рыбу.А не тот,что стоит немереных денег и пылится в углу.
 
Сверху