Силиконовые приманки.

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Своё часто бывает не хуже торгового.
С этим высказыванием целиком и полностью согласна.
Но у меня проблемы или с фантазией или с резиной.

Не видела подходящего материальчика, а перчатки слишком тонкие, других не знаю.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
С этим высказыванием целиком и полностью согласна.
Но у меня проблемы или с фантазией или с резиной.:)
Не видела подходящего материальчика, а перчатки слишком тонкие, других не знаю.
http://blesna.net/forum/threads/Самодельные-приманки-для-хищных-рыб.111/page-2
Вот в этой теме на форуме кое - что посоветовал по самоделкам.(№ 19)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы иногда тоже балуемся силиконовыми наживками. Используем силиконового мотыля красного и жолтого цвета с разного рода ароматизаторами. Я думаю не стоит уточнять какая рыба клюёт на мотыля? Эффект, есть не такой как на живого, но тем не менее.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
В процессе подготовки к сезону, прикупил пять упаковок (5 шт. упаковка) виброхвостов Fishhunter от Mikado. Визуально резина нравится, на ощупь очень мягкая. Кто такой пользовался, как она в работе?
Я постоянно пользуюсь Фишханторами. Очень качественный силикон по доступной цене. И выбор цветов широкий. мне очень нравится эта фирма, и другим советую, не пожалеете о приобретении! Вот пара фоток ранне-весенних малышей судачка, естественно отпущены в родную стихию...
P3214073.JPG P4024166.JPG
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да, точно они. Даже такой, как на первом фото, прикупил. А как они переносят поклевки. На ощупь «соплевытые». Боюсь, чтобы после первого же касания они не рвались в клочья.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да, точно они. Даже такой, как на первом фото, прикупил. А как они переносят поклевки. На ощупь «соплевытые». Боюсь, чтобы после первого же касания они не рвались в клочья.
Да всё нормально! Я ж говорю, качество очень достойное. Силикон очень крепкий, я как-то , когда окуни твистеру хвост совсем одгрызли, взял и пальцами разорвал пополам его, для теста на крепость... Так вот, приложил усилие приличное ,чтоб его отделить!!! Так что поздравляю с правильными приманками для джига!!! Они вас еще порадуют не раз. НХНЧ в разловке!!!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вчера я стал счастливым обладателем «Джавастиков» четвертого размера от «Имакатсу». Резина очень мягкая и несъедобная. Зато как она ведет себя в воде. На выходных буду обкатывать на окуне.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я покупал такую, но в размере 2.5 дюйма, игра мне понравилась, и рыба на него клюет, но не лучше чем на обычный силикон! А качество исполнения отличное и расцветки супер, и что не мало важно, то что джава - это плавающая резина, а это в определенных условиях очень весомый аргумент в ловле того же окуня, особенно хороши джав-ы на водоемах с илистым дном, где обычные груз-головки теряются в рыхлом грунте, а вот плавающий силикон как раз необходим, особенно в оснастке Дроп-шот!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Сегодня тестировал съедобных червей от Ямомото. Ничего не поймал, но это не их вина. Вопрос в другом. Резина не рвется, крошится. Наверное, от большого количества соли. Кто, что может сказать по этому поводу?
 
Сверху