Силиконовые приманки.

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Универсальный цвет для меня - желтый. Вообще щас удобно использовать двухцветные виброхвосты. При ловли щуки предпочтительно с красной или черной спинкой. И если хвост еще красный подкрашенный, тогда совсем отлично . Она как то на красноперку становится похожа. А щука ее любит
. Doctorhohlov на какие окуня ловите ?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Универсальный цвет для меня - желтый. Вообще щас удобно использовать двухцветные виброхвосты. При ловли щуки предпочтительно с красной или черной спинкой. И если хвост еще красный подкрашенный, тогда совсем отлично . Она как то на красноперку становится похожа. А щука ее любит :D. Doctorhohlov на какие окуня ловите ?
Был случай когда ловили окуня в небольшом заливчике, где он бил малька. Дак вот, перепробовали много твистеров и виброхвостов. Разных цветов. На кричащие, агрессивные цвета поклевок как ни странно не было вообще. На белый попалось пару экземпляров. Когда одел серебристую с блестками, каждая проводка результативная. Сделал вывод что очень похожа на малька. Но, думаю, у каждого водоема свои особенности.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Мда, интересные, познавательные для меня замечания и факты. Мне еще учиться и учиться.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вставлю и свои пять копеек. Для себя давно сделал вывод, что цвет приманки если и играет роль, то самую минимальную. Ловлю на натуральные расцветки и на «кислотные» - особой разницы не заметил. Размер силиконки – значимый фактор. Меньше 7 см не ставлю, а на щуку минимальный размер 10 см. Четкой зависимости между размером приманки и размером рыбы нет, но в процентах: на большую приманку клюет большая рыба (исключения бывают). Советую сначала сконцентрироваться на технике проводки и правильном подборе веса джига, а остальные заморочки оставить на потом.
 

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Яркие цвета в основном приманивают хищную рыбу. Но и из хищников находятся такие, какие такую приманку опасаются!!! Акцентируйте свое внимание и на прихотливость хищника!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вот и о том же. Когда хищник вялый – его провоцируют на поклевку игрой приманки. Нужно сконцентрировать свое внимание на анимации, а цвет – он вторичен.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
А какого цвета лучше использовать приманки ?
Присоединюсь к обсуждению: у каждого своя наука на воде. Вот и я все же отдаю предпочтение 6-8 см. А окрас и яркость приманки регулирую по еще и погоде, вернее по количеству солнца. То есть при пасмурной погоде или ранним хмурым утром даю максимальную цветность и яркость. И еще, свое ноу-хау: к силиконовой рыбешке иногда приделываю блесну!
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
к силиконовой рыбешке иногда приделываю блесну!
Что-то у меня , наверное, туго с воображением... Но этой манипуляции и ее смысла я понять не могу. Наоборот если, к блесне на тройничок прицепить твистерок, другое дело. А так как написано, невозможно, по-моему. Или я просто туплю к вечеру?
Вы уж поправьте меня, если не права.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Это получится что-то оригинальное. Я такого еще не видел. Сейчас пытаюсь себе представить монтаж. Кроме штопора ничего в голову не приходит.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Ловлю с большим успехом и на твистер и на виброхвост, но большое предпочтение отдаю все таки виброхвостам, они и играют лучше и рыбы на них ловишь больше.
 
Сверху