Подводная охота.

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
Очень бы хотелось тожк понырять в речке... Но для этого надо купить новый - более теплый гидрик... У нас все речки горные, холодные...
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Наверное, в подводной охоте есть одно существенное преимущество - ты точно видишь какую рыбу и какого размера у тебя есть сейчас шанс подстрелить! И если промазал, то коллегам по рыбалке можно точно сообщить, что увильнула вооот такая рыба!
 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Один раз пробовал себя в такой охоте. Хоть, и подстрелил небольшую щучку, около 1 килограмма, все же понял, что это не мое. Мое - это на берегу с удочкой сидеть.)))
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Это увлечение, пожалуй, для тех, кто любит подводный мир, плавание, воду и все неудобства, с этим связанные. Ради наживы, прибыли заниматься подводной охотой настоятельно не рекомендовал бы. Я несколько раз просто любовался рыбой в её естественных условиях, ничего не подстрелив. Удовольствие это ничем не заменишь. И меня мало кто понимает: как, ежесекундно рисковать своей жизнью ради сомнительного удовольствия увидеть подводный мир? Да, именно так.
 

Katrin

Решил порыбачить
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
43
ежесекундно рисковать своей жизнью
Ну полно Вам, голубчик, не преувеличивайте! Это довольно безопасное занятие! Вы же не ныряете к акулам и пираньям?!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну полно Вам, голубчик, не преувеличивайте! Это довольно безопасное занятие! Вы же не ныряете к акулам и пираньям?! :D
Не преувеличиваю. Погружение без страховки, с задержкой дыхания - довольно опасное занятие. Пару раз запутывался в старых сетях и корягах.Однажды я имел неосторожность объяснить своим домашним, для чего мне грузовой пояс. С тех пор вынужден его прятать в багажнике автомобиля. Нет его, и всё).
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Давно мечтаю купить себе ружье и снаряжение для подводной охоты, подскажите сколько нужно средств, чтобы купить среднее оборудование и ружье? Так же интересует вопрос: как и где баллоны заправлять и сколько это стоит?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Давно мечтаю купить себе ружье и снаряжение для подводной охоты, подскажите сколько нужно средств, чтобы купить среднее оборудование и ружье? Так же интересует вопрос: как и где баллоны заправлять и сколько это стоит?
Во - первых, для начала практичнее попробовать подводную охоту без гидрокостюма, приобретя ласты, маску, трубку и ружьё недорого. Очень часто бывает, что кандидат в охотники быстро "остывает" к этому методу, разочарованный.
А если всё же решение твёрдое - приобрести, то по моим расчётам, денег нужно на всё необходимое около 1000$. Гидрокостюм - самое дорогостоящее, его рекомендую заказать индивидуально, готовый купить "под себя" сложно. Ружьё на первое время можно купить "резинку", потом поменять на "пневматику". Ласты, если позволяют средства, лучше купить сразу хорошие, профессиональные. То же касается маски и трубки. Грузовой пояс в принципе, можно сделать самому.
А про акваланг рекомендую забыть, мороки много. И очень дорого.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
А на сколько близко рыба подпускает подплыть человека, если аккуратно и тихо подплывать,видимость в Дону не очень хорошая, в озерах еще ничего, поэтому не хотелось бы потратить деньги на ружье и чтоб потом валялось, так же интересно, насколько точен выстрел и какова сила выстрела пневматики?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А на сколько близко рыба подпускает подплыть человека, если аккуратно и тихо подплывать,видимость в Дону не очень хорошая, в озерах еще ничего, поэтому не хотелось бы потратить деньги на ружье и чтоб потом валялось, так же интересно, насколько точен выстрел и какова сила выстрела пневматики?
Чаще всего рыба подпускает к себе близко, но на открытых местах не всю можно добыть. Вообще, чем гуще водоросли, в которых ищешь рыбу, тем ближе она к себе подпускает, часто - буквально перед лицом оказывается.
А ружьё всё-таки рекомендую приобрести на первое время "резинку", сила выстрела достаточная для начинающего, потом, с опытом, можно перейти на "пневмптику", у неё сила больше. А точность у "пневматики" зависит от точности охотника, во всём нужен опыт.
 
Сверху