Перловка

tamara

Решил порыбачить
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Так случилось, что рыбалка стала моей страстью. Как женщина, я сначала боялась червя. Для меня перловка стала началом насадок. Отлично шел на нее карась и белый амур.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы с женой уже 3-й год рыбачим, а она до сих пор просит меня надевать червя и опарыша, даже в руки не берёт (опарыш её один раз укусил), а болтушку и перловку она мне надевает по причине моих больших пальцев, при этом когда стоит заглотыш, неудобно нанизывать, так что дерзайте.
 

tamara

Решил порыбачить
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Классное выражение. Смеялся. )))
Ну, вот и ладненько. Хоть кому-то стало смешно. Просто мне в то время было естественно не до смеха. А выразить свои мысли сжато, в рамках ограничений, нужно иметь способности. :):):)
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Проку от перловки будет больше, если ее окунуть в свежий мед и обвалять в панировочных сухарях. Плотва, карп, карась в таком случае ловятся намного эффективнее.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ух ты какая у вас рыба! В сухарях, это понятно, хотя мы всё время макуху добавляли, но чтоб в мёд?
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Да уж, в стремлении привлечь рыбку чем- то особенным наша братия не знает границ. А ведь когда-то, как говорил мой знакомый, так хорошо клевало на червя. Мед в сочетании с сухарями делает перловку более привлекательной наживкой.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Перловка один из самых распространенных и хорошо работающих прикормок. Можно ловить на нее и прикармливать ею, что делает очень универсальной. Приготовление труда не составляет. Засыпал в термос и залил кипятком. Рыбачьте на здоровье.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Проку от перловки будет больше, если ее окунуть в свежий мед и обвалять в панировочных сухарях. Плотва, карп, карась в таком случае ловятся намного эффективнее.
Да уж, классный способ! когда-то давно, когда ловил в детстве на поплавочную удочку карася и карпа на ставках в деревне, то с медом и в сухарях - действительно уловы рыбы были потрясающими, а рыбаки некоторые не могли понять, почему это у нас с отцом за два - три часа ловли в садке, оказывалось рыбы не меньше пяти-семи килолграмм!!!? И, к стати, когда перловку с медом обваливаешь в панировочных сухарях, то её и наживлять на крючек легче становится! Так что рецептик действительно хорош с многих сторон...
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Интересно, как быть на жаре с перловкой в мёде, это всё зелье потечёт в первые пол часа и окажется на дне посуды вместе с жидкостью выделяемой перловкой или нужно немного не доваривать?
 
Сверху