Перловка

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Интересно, как быть на жаре с перловкой в мёде, это всё зелье потечёт в первые пол часа и окажется на дне посуды вместе с жидкостью выделяемой перловкой или нужно немного не доваривать?
В том то и дело, что мед в панировочных сухарях не растекается и удерживается довольно надежно на перловке! В этом его "фишка" и заключается...
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Интересно, как быть на жаре с перловкой в мёде, это всё зелье потечёт в первые пол часа и окажется на дне посуды вместе с жидкостью выделяемой перловкой или нужно немного не доваривать?
Дело в том, что когда обкатываешь перловку каждую отдельно на бумаге, она подсыхает и остается без жидкости. От жары, конечно, никто не застрахован, и всякое может случиться, но на зорьке проблем с перловкой, обычно, нет.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Теперь в принципе ясно, а именно за эфект панировочных сухорей, обкатать 5 кг. перловки как то мало представляется возможным.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Теперь в принципе ясно, а именно за эфект панировочных сухорей, обкатать 5 кг. прловки как то мало представляется возможным.
Пять килограмм перловки, это я так понял, если для закормки! А в случае с медом, лично я использовал только для наживки !!! А пять килограмм можно и просто промыть после запарки из термоса или после варки и т.д. и этого будет вполне достаточно...
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Куда бы я ни ехала, на что бы не ловила, но на перловку у меня ничего не берет. Может быть дело в водоемах, но вместе с мальком, куда то пропадают и крупные особи. Хотя в качестве прикормки, перловка всегда идет на ура.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
Куда бы я ни ехала, на что бы не ловила, но на перловку у меня ничего не берет. Может быть дело в водоемах, но вместе с мальком, куда то пропадают и крупные особи. Хотя в качестве прикормки, перловка всегда идет на ура.
Заметил такую закономерность на некоторых водоемах: после использования перловки в качестве прикормки мелкая рыба перестает донимать при ловле на червя, и тогда на крючок попадаются довольно приличные экземпляры. То ли мелюзга своей возней у прикормки вызывает интерес у крупной рыбы, которой тяжело пробраться к еде, то ли червь остается более «свободным».
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Наши предположения такие (кидали возле берега и наблюдали), мелчь скакая, поднимает со дна перловку, тем самым баламутит воду, это привлекает крупняк, может так...
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
При запаривании перловки я добавляю немного свежего укропа (просто измельченного или пропущенного через мясорубку) и заметил, что эффект гораздо больше, чем при использовании укропного масла.
 

Nazar

Рыбачу потихоньку
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
48
При запаривании перловки я добавляю немного свежего укропа (просто измельченного или пропущенного через мясорубку) и заметил, что эффект гораздо больше, чем при использовании укропного масла.
Тоже заметил такую же закономерность. Эффект от такой перловки намного больше. А еще я добавляю свежий укроп, когда варю картофель для наживки. Можно добавлять и размельченные зубчики чеснока.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что самое интересное, я даже зимой на перловку ловлю. Это когда хочется леща, ну ладно, хотя бы нормального подлещика, а на мотыль плотва просто проходу не дает. Вот тогда перловка выручает. Правда может вообще не клевать
 
Сверху