Моя уловистая блесна.

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Использую блесны "касмастер" весом 15 и 20 гр. Вид напоминает малька: белый цвет с голографическими наклейками имитирующими чешую. Данные блесенки у меня всесезонные. Единственно только жереха ловлю на них при открытой воде а, судака и берша - круглый год.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Больше всего рыбы я поймал на «меппсовскую аглия лонг» 1, 1+, 2. Цвет не играет роли. Окунь и мелкая щука просто в восторге летом от этой вертушки. Из колебалок хочу выделить «куусамовский профессор», который с камнем.. Осенью приманка работает хорошо. А так, я чаще ловлю на джиг или воблеры.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Из вертушек использую Mepps Aglia Long, из колебалок - KastMaster. Если условия и объект ловли дают возможность выбора между этими вариантами, выбираю KastMaster.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Расскажу один интересный случай на рыбалке. Сидели мы с другом на берегу после неудачной ловли щук(по 1 только поймали), обсуждали методы и места лова и т. п. И вдруг меня осенила идея. Взял "колебалку", намазал её водостойким клеем(случайно оказался с собой), нанёс рыбьей чешуи на поверхность и дал засохнуть. После отдыха опробовал эту блесну и оказалось, успешно! Не знаю, что здесь сыграло свою роль: моё ожидание или просто совпадение, но ловилось! Конечно, "покрытие" было недолговечным, но идея! Интересно, кто ещё так пробовал?
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Расскажу один интересный случай на рыбалке. Сидели мы с другом на берегу после неудачной ловли щук(по 1 только поймали), обсуждали методы и места лова и т. п. И вдруг меня осенила идея. Взял "колебалку", намазал её водостойким клеем(случайно оказался с собой), нанёс рыбьей чешуи на поверхность и дал засохнуть. После отдыха опробовал эту блесну и оказалось, успешно! Не знаю, что здесь сыграло свою роль: моё ожидание или просто совпадение, но ловилось! Конечно, "покрытие" было недолговечным, но идея! Интересно, кто ещё так пробовал?
Задумка интересная. Но как то клея с собой не ношу на рыбалку
Может щука как токсикоман на запах клея шла
?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Задумка интересная. Но как то клея с собой не ношу на рыбалку :) Может щука как токсикоман на запах клея шла:D ?
Без юмора, вполне возможно. Кто знает все вкусы рыбы?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Серьга-то небось, золотая? Представляю, как обрадовалась жена такому изобретению. В тему. Одному моему знакомому подкинул идею сделать несколько блёсен из серебра для зимней ловли окуня со льда. У меня был слиток технического(не ювелирные изделия). Сходили в кузницу на заводе, кузнец нагрел, отковал пластинок нужной толщины и мы наделали блёсен. Не скажу, что супер уловистые, но поймали на них. Многие супердорогие снасти нужны рыбаку для собственного удовлетворения, а рыбе порой хватает обычного куска стали. Самой дешёвой))
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
И ещё не удержусь, добавлю юмора в тему. Когда я начинал ловить на спиннинг в 12 лет, то использовал, разумеется, самые дешёвые снасти, в том числе - блёсны. Так вот, моя первая блесна была "колебалка" весом 100 г., не меньше, потому что, когда она падала на воду, казалось, что булыжник бросили.). А я на неё успешно ловил. Рыбы просто много было в реке в те годы. А мне казалось, что нет более уловистой блесны на свете. Даже мои друзья ноги сбили, пока искали в магазинах такую же.) И когда я её оборвал при зацепе, мне казалось, что больше рыбы не поймаю. Огорчений было...))
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А я , так получилось, начал ловить спиннингом, джигом и колебалками. Самой любимой и уловистой колебалкой у меня была и остается блесна Финской фирмы "Kuusamo Professor" 18 грамм! Она изготовлена из меди и игра при проводке у неё очень плавная и размашистая. Благодаря таким планирующим свойствам, её можно проводить в разных горизонтах водной толщи. И делать зависающие и медленно опускающие блесну проводки, которые провоцируют и заставляют хищника атаковать приманку... Хотя сейчас настало время технологичных воблеров, и других не менее уловистых и проверенных современных приманок, я все же время от времени применяю эту блесну в соответствующих условиях, и она меня до сих пор радует, и приносит минуты и мгновения неожиданных и очень яростных поклевок и поимок зубастого хищника...!!! Так что мой совет, никогда не забывайте старых и проверенных на деле уловистых колеблющихся блёсен!!!
На фото они в вверху справа. Три штуки. Две 18грамм и одна 1 унция
 

Вложения

Сверху