Моя уловистая блесна.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Это вы сейчас говорите о вере в приманку. Согласитесь, одна блесна, пускай даже самая любимая и уловистая, не гарантирует поимку рыбы на 100%. Просто вы знаете оптимальную проводку и упираетесь в ловлю только на нее. У каждого своя палочка-выручалочка.
Я так часто поступаю, потому что катушка у меня инерционная и привыкаю к определённому весу блесны при забросе. Это позволяет забрасывать блесну в заданное место с точностью +/- 0.5 м. Да и привычка - тоже имеет значение.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Это вы сейчас говорите о вере в приманку. Согласитесь, одна блесна, пускай даже самая любимая и уловистая, не гарантирует поимку рыбы на 100%. Просто вы знаете оптимальную проводку и упираетесь в ловлю только на нее. У каждого своя палочка-выручалочка.
Согласен с zander на все 100%!!! Да и не бывает такого, что вот, дескать если ни на что не клюет, и я вот сейчас поставлю вот эту вот приманку и сразу станет клевать!!! Такого, конечно, чуда нет и все мы это прекрасно понимаем и все это проходили! Да, бывают очень трудовые рыбалки в которых приходится подбирать в зависимости от данных условий конкретную подходящую ту или иную приманку. Но чтоб вот так вот сразу знать, что точно именно какая-то одна единственная спасала и выручала везде и всегда - такого не бывает. Да и если бы таковая и имелась бы, то не было бы у нас всех столько коробочек и чемоданов с разными по типу и характеристиками приманок, а было бы тогда одна или пара, на всякий "пожарный", типа на случай потери и т.д.!
А так мы имеем в своих арсеналах достаточное количество приманок, чтобы в зависимости от конкретных условий водоёма и погодных условий и освещенности, подобрать то, что необходимо в определенный момент времени, и то не на долго. После снова меняем и подбираем приманки и так все повторяется. В этом и есть успех и результат в рыбалках. Как -то так...:)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Согласен с zander на все 100%!!! Да и не бывает такого, что вот, дескать если ни на что не клюет, и я вот сейчас поставлю вот эту вот приманку и сразу станет клевать!!! Такого, конечно, чуда нет и все мы это прекрасно понимаем и все это проходили! Да, бывают очень трудовые рыбалки в которых приходится подбирать в зависимости от данных условий конкретную подходящую ту или иную приманку. Но чтоб вот так вот сразу знать, что точно именно какая-то одна единственная спасала и выручала везде и всегда - такого не бывает. Да и если бы такова и имелась бы, то не было бы у нас всех столько коробочек и чем оданов с разными по типу и характеристиками приманок, а было бы тогда одна или пара, на всякий "пожарный", типа на случай потери и т.д.!
А так мы имеем в своих арсеналах достаточное количество приманок, чтобы в зависимости от конкретных условий водоёма и погодных условий и освещенности, подобрать то, что необходимо в определенный момент времени, и то не на долго. После снова меняем и подбираем приманки и так все повторяется. В этом и есть успех и результат в рыбалках. Как -то так...:)
Вот в этом - то и азарт рыбалки, в том числе за это её любят: за творческий процесс)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А мне "Кастмастер" нравиться. Если надо кого то достать, с дальней дистанции, то лучше пожалуй нет. Ну разве минухи, со всякими магнитными системами. И пожалуй, эта приблуда самая джиговая из всех железяк. И на паузе работает и на неравномерной проводке.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вы ловите на «голый» кастмастер? Не было ли попыток оснастить тройник твистером или шерстью? Какие у вас самые ходовые веса кастмастера?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вроде никогда ни чего на тройник не цеплял. Мне кажется, приманка самодостаточная. Обычно веса: 7гр, 10.5гр. Крайне редко 14гр. Аэродинамика конечно сумашедшая. И что еще заметил. Нет никакой разницы, между "родным" кастмастером и китайским.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вы ловите на «голый» кастмастер? Не было ли попыток оснастить тройник твистером или шерстью? Какие у вас самые ходовые веса кастмастера?
Тоже никогда не оснащаю на кастмастерах тройники ничем! На них с завода уже имеется красный треугольничек из пластика, он достаточно привлекателен и игра приманки вцелом у приманки интенсивная. Думаю, если оснащать его шерстью, или еще чем-то, то особо игра у кастмастера не улучшиться и т. д. В нем главное, это его уникальная форма, которая и делает его особой приманкой вот уже много лет и полетные характеристики у кастмастера - одни из самых дальнобойных... А вес у меня самый ходовой тоже 7 и 10 грамм.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тоже никогда не оснащаю на кастмастерах тройники ничем! На них с завода уже имеется красный треугольничек из пластика, он достаточно привлекателен и игра приманки вцелом у приманки интенсивная. Думаю, если оснащать его шерстью, или еще чем-то, то особо игра у кастмастера не улучшиться и т. д. В нем главное, это его уникальная форма, которая и делает его особой приманкой вот уже много лет и полетные характеристики у кастмастера - одни из самых дальнобойных... А вес у меня самый ходовой тоже 7 и 10 грамм.
Я сам тоже не вешаю ничего лишнего. У меня кастмастера от «акмэ», кажись. Цена не дешевая, но у «акмэ» продукция качественная и своих денег стоит. У мнагих рыбаков видел бородки на тройниках. Говорят, что жереху нравится. Я бы может тоже проверил, да вязать лень. Потому и спрашиваю. Иногда пользуюсь кастмастерами по 28 грамм. Осторожного жереха по-другому достать бывает не возможно.
 

МИЧМАН

Решил порыбачить
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
28
Kastmaster 4g моя уловистая блесна.В основном ловлю окуня,но и попадается щучка 300-500g.Ну вот по количеству я ёе сщитаю самой уловистой.Вот еще одну ставлю на 2-е место это самодельная блесна выбивал из латуни в пределах 6g ну всёравно показывает хороший результат.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что-то я катсмастера в 4 гр не видел в продаже. 3,5 - есть, 7 - есть, 10.5 есть. Ну и дальше Хотя фиг его знает. Хотя 3,5 -4 гр в общем-то невелика разница.
Но если отойти от кастмастера, и обратиться к другим железкам, то мне и атом нравится и шторлек (ну он у разных производителей, по разному называется. Хотя суть от этого не меняется и форма, тоже. Н и еще штук пять железяк можно назвать. Всякие там модификации ложек и пр.

Только вот железяка не всегда под условия подходит, вот в чем проблема. На мели, железом сильно не половишь. Или скорость нужно включать, чтобы проводку сделать или будешь цеплять траву и прочий мусор. А скорость - это не всегда гуд. Фиг там рыба будет гоняться за приманкой, которая несется, как лань по кукурузе:)
 
Сверху