Алкоголь на рыбалке.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Вчера был первый выезд на рыбалку. Клевало как-то не очень. Плотвы для котов надергали, как ни как улов был. А вот шашлычки были славненькие и уха из одного карпика - тоже. Правда уху варили королевскую - на курином бульоне. Ну и "Немиров с перцем" тоже присутствовал, но в пристойных дозах. А сегодня дождь нагоняет приятные воспоминания...
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Правда уху варили королевскую - на курином бульоне.
Королевская уха и куриный бульон, в отличие от рыбалки и алкоголя, - действительно вещи не совместимые. Королевская уха - это уха тройная: сначала варится бульончик из мелочевки в марле (желательно побольше ершей - от них навар по соплистей), потом в этом бульончике овощная заправка и другая рыбка (плотвички там, подлещики) и только в конце закладывается пищевая благородная рыба типа судака, налима или сазанчика, ну и венец пригтовления - стопка водки и березовый уголек. Вот это уха. А-то куриный бульон... куриный бульон...
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Осмелюсь возразить! королевская уха как раз и варится на курином бульоне, а вы описываете обычную тройную уху. Попробуйте хоть раз ее приготовить, почувствуете разницу. Правда, курица должна быть домашней.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
королевская уха как раз и варится на курином бульоне
Свежо предание, да верится с трудом... Королевская уха на курице? Почувствуйте разницу... Один вопрос: а на кой хрен тогда в этой "королевской ухе" рыба вообще нужна??? Вы бы ссылочку что ли подкинули на какую-нибудь авторитетную поваренную книгу, где этот рецепт есть... Может быть, тогда я бы и поверил, что рецепт навеян не только названием этой темы.
А-то я вот решил почувствовать разницу. Взял курицу, а она мне и говорит человеческим голосом: "Не ешь меня, все равно у тебя королевской ухи не получится - я ж дикая, а тебе домашнюю надо".
:):):)
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
http://blesna.net/forum/threads/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE-%E2%84%96-1-%E2%80%93-%D1%83%D1%85%D0%B0.30
Есть люди которые просто едят, а есть те, которые наслаждаются пищей. Называются они гурманы. Некоторые называют их еще пищевые извращенцы. У меня нет времени искать сейчас ссылку, время довольно позднее. Но все наши друзья, рыбаки го-го с каким стажем заценили мою королевскую уху. Попробуйте. может и вам понравится.
Интересно, и где это у вас дикие куры водятся???
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Нет , у меня куры делятся на домашние и из магазина. На вкус они сильно отличаются!!!
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Нет , у меня куры делятся на домашние и из магазина. На вкус они сильно отличаются!!!
Все понятно. Спасибо за рецепт. Не забудьте испытать свои кулинарные способности в приготовлении молочной солянки и грибного борща.

P.S.: Правда, грибы должны быть обычными - не королевскими.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Королевскими бывают мухоморы.
Между прочим в борщ иногда кидаю несколько кусочков сушеного белого гриба. Вкус борща становится очень интересным. А молочную солянку оставьте себе, Фома вы наш, неверующий!!
 
Сверху