Яйца на окуня.

Тема в разделе 'Зимняя рыбалка', создана пользователем yulia, 8 фев 2011.

1. yulia Рыбак-чемпион

На мой взгляд, одна из самых загадочных видов снастей для зимней ловли. Хотя кто их использует, всегда остаются довольны результатом. В рыболовным магазинах яйца считаются дефицитным товаром, который даже летом сметают с полок. Хотелось бы услышать мнение людей непосредственно использующих этот вид снасти.
  2. Timofeev Рыбацких дел мастер

А что за яйца ? Можно поподробнее о них рассказать. А то я такого даже и не слышал. Заинтересовало очень. [IMG]
  3. yulia Рыбак-чемпион

Сегодня позвонила остались одни, если вечером привезут выложу фоты.
    Timofeev нравится это.
  4. Timofeev Рыбацких дел мастер

Ой, спасибо большое. Будем ждать с нетерпением [IMG]
  5. yulia Рыбак-чемпион

Как мне объяснили. Яйца опускают в лунку, когда они опустятся на дно, ими нужно несколько раз "постучать" поднимая ил со дна. После этого необходимо подергивать леску, ка бы подсекая. В воде такие манипуляции приводят в движение крючки, которые напоминают мотыля, говорят, что размер яиц влияет на улов, т.е. чем больше яйца, тем больше рыба. Используют яйца в основном продолговатой или каплеобразной формы (ну покупают лучше). Для лучшего привлечения рыбы, снасть окрашивают, на фото яйца черные с блестяшками.)))) Надеюсь для кого-то эта информация будет полезна.

Вложения:

6. Timofeev Рыбацких дел мастер

Еще как полезна . Спасибо !! А почему они яйцами называются? Ни как понять не могу.
  7. yulia Рыбак-чемпион

Этого я не знаю, как и почему зимние снасти называют, нимфами и чертиками))
  8. Антон Рыбачу потихоньку

Рыбачил на яйца, думал раньше очень хорошая снасть, но поверьте, лучше использовать блесну или ловлей на мотыля, чем осваивать эти яйца - результат мне не понравился.
  9. shpangout Рыбак-чемпион

Кхм, для меня так называемые яйца - тоже новинка, на них ни разу не ловил...Присоединяюсь к yulia и жду отзывов о таком виде снасти.
  10. sergejj Заслуженный рыбак форума

А может, не стоит его баловать-то? Не станет ведь клевать на что-то другое).Лучше приучать его к червям.

Поделиться этой страницей