Самодур

Тема в разделе 'Морская рыбалка', создана пользователем zander, 8 фев 2011.

1. Doctorhohlov Рыбак-чемпион

Я это только предположил. Может это и не так совсем. Ничего не знаю по этому поводу. Может рыбой двигают какие то другие мотивы.
  2. zander Рыбак-чемпион

В море очень большая конкуренция за пищу. Если рыба видит что-то похожее на кормовой объект, то не раздумывая хватает его. Ей проще потом выплюнуть его, чем упустить свой шанс. А крючок выплюнуть не так легко.
  3. yulia Рыбак-чемпион

Вы знаете если брать с десяток лет назад, то может рыба тогда и хватала пустые крючки, сейчас совсем не так. Были в 2010 году на Азове, постоянно ходят рыболовецкие баркасы, а в периоды сильной жары бычок выкидывается на берег, но его настолько мало, не так как раньше всё кишело.
  4. polet Рыбачу потихоньку

Я похожую снасть использую весной на прудах и речках для ловли окуня. В нашей местности подобная снасть именуется "козой". Вместо спиннинга ловля происходит по принципу ловли на резинку - крупных трофеев не попадалось, хотя окунь, а иногда и небольшой судак,атакуют пустые крючки весьма активно.
  5. alexfisher Guest

Из прочитанного могу сделать вывод, что в Крыму умные рыбаки, раз у них рыба без приманки клюет

Поделиться этой страницей