Про фидерное удилище

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Рыбачили мы на платнике как то . Вроде карпик поклевывал, прикорливали все как полагается. Проезжает тут лодка, по тихоньку так. И мужик от туда лопатой прямо в воду прикормку вываливает, через каждые метров 7. Клев как обрезало. И что делать в такой ситуации?
Плохая ситуация. Рыба забудет обо всем и будет жрать ту кашу. Можно поймать ее так. Вы делаете бутерброд: кукуруза + 2 опарыша и без всякой прикормки забрасываете так, чтоб наживка опустилась на кашу. Клев обеспечен. Если бросать мимо, то рыба не будет тратить силы и искать новый корм, его же целая куча. Если та каша прокиснет – рыба уйдет, она тоже кислятину не любит, да и кислорода в том месте будет мало, короче, там ей будет не комфортно. Еще наши владельцы платников придумали хитрую схему. Они сначала дают ловить рыбу. Все довольны, уловы феноменальные, реклама пошла, бабки колоссальные, рыбаков тьма. Потом под берегами рассыпается известь, и рыба уходит на середину. Рыбаков тьма, бабки колоссальные, а клева нет и рыбы нет. Главнее ведь бабки…
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Тоже наблюдал картину на платнике. Кто то же просто приезжает половить. А за рыбу надо платить. А зачем платить за рыбу если ее можно поймать и отпустить. Ну дак много рыболовов форель поймают и отпускают. А на следующий день эта форель кверху пузом плавает. Нельзя ее в руки то брать, что то происходит с ней что она умирает. У нас даже сюжет телевидение на эту тему снимало потом.
 

Александра Клепикова

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Тесть подарил фидерную удочку,но еще не было возможности ни разу ее испробовать. Кто уже на "ты" с этой снастью,опишите все плюсы и минусы!! заранее премного благодарен!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
О, это вопрос на целую книгу. Если интересует конкретная информация, то спрашивайте. Сначала посмотрите на характеристики, они отображены на бланке удилища. Из этого нужно исходить. Зная характеристики, можно давать некоторые советы.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
А как по мне, фидер та же удочка, только без поплавка. Когда у меня есть возможность закормить рыбу с лодки, я предпочитаю до минимума облегчить снасть. Для этого я даже снимаю кормушку. Снасть очень интересная, имеет множество вариантов настройки, которые я досих пор пытаюсь познать.

9.jpg
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Потом под берегами рассыпается известь, и рыба уходит на середину. Рыбаков тьма, бабки колоссальные, а клева нет и рыбы нет. Главнее ведь бабки…
Встречались такие предприимчивые хозяева. Но их сразу видно по той же извести. Так они придумали другую шутку. Все знают, что на выходные рыбаков больше, вот они в пятницу опустят уровень воды на 5-10 см, а за ночь уровень восстановится. И сидишь два выходных смотришь на "мертвые" снасти. Вся рыба лежит и ждет, что дальше будет. Доказать ничего нельзя.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
,опишите все плюсы и минусы!! заранее премного благодарен!
Плюсов очень много, можно забросить снасть дальше, чем любой удочкой. Прикормка и наживка в одном месте. Ветер течения на являются сильной помехой при ловле. Из минусов, даже затрудняюсь что-то написать.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вставлю и я свои "пять копеек" в этой теме, хотя и не ловлю на фидерную снасть, но у знакомых рыбаков видел и держал в руках! Еще плюс фидера в том, что у него сменные вершинки спиннинга, для выбора оптимального теста забрасываемой снасти в зависимости от условий ловли и погодных и других условий. Также вершинка фидерного удилища очень информативна и чувствительна, особенно на брендовых моделях! Что несомненно упрощает более точно и вовремя отследить и увидеть визуально начало поклевки и т.д.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Плюсов очень много, можно забросить снасть дальше, чем любой удочкой. Прикормка и наживка в одном месте. Ветер течения на являются сильной помехой при ловле. Из минусов, даже затрудняюсь что-то написать.
Самым большим минусом фидера можно назвать зависимость от дна. На камнях, корягах ловить можно, но дорого. Желательно, хотя бы, относительно чистое, но неровное дно. Еще очень мешают кусты и деревья на берегу. У меня 3,9 м – нужно пространство.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Самым большим минусом фидера можно назвать зависимость от дна. На камнях, корягах ловить можно, но дорого. Желательно, хотя бы, относительно чистое, но неровное дно. Еще очень мешают кусты и деревья на берегу. У меня 3,9 м – нужно пространство.
Да как удочку его не забросишь, кусты мешают серьезно. Думаю, мы говорим об одних и тех же, которые сзади. Фидером удобно "простукивать дно", цепляешь одну закрытую кормушку и чем подальше от берега. Когда протягиваешь по дну, вершинка сигнализирует, нашел свал, сделал зацепку на катушке и мечи туда прикормку...
 
Сверху