Ловля в заросших местах

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Предлагаю обсудить ловлю мирной рыбы, в которой имеются водоросли, кувшинки, много камыша и прочих крепких мест, которые нравятся рыбе, но создают проблемы, при ловле в этих местах у рыбаков. Тут засада может случится и во время ловли и во время вываживания рыбы. Во-первых нужно обеспечить нормальную подачу приманки, чтобы крючок не втюхался, уже на забросе в траву. Во-вторых, явные проблемы при вываживании рыбы. Особенно крупной, которая может ломануться в заросли в любой момент. И фрикционом, особо не поиграешься. Короче говоря - сплошное перетягивание каната.:)
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
А почему только мирной, хищники тоже водятся в заросших водоемах. Вот ловля щуки на съедобную резину
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Можно подумать, что если бы это была не съедобная резина, результат был бы каким-то другим. Тут главное не то, что это съедобка, а то что монтаж сделан в незацепляющемся варианте, на оффсетнике. А вообще ролик больше похож на рекламный, от Лаки Джон:).
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Но хоть и реклама зато всё понятно и доходчиво. Факт остаётся фактом что работает эта хрень в зарослях. Только палку помощнее и шнур хороший, и тяни смело вместе с травой. И будет вам счастье. НХНЧ.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Но хоть и реклама зато всё понятно и доходчиво. Факт остаётся фактом что работает эта хрень в зарослях. Только палку помощнее и шнур хороший, и тяни смело вместе с травой. И будет вам счастье. НХНЧ.
Так с таким же успехом будет работать и несъедобная резина, на офсетном монтаже, особенно по щуке. Ты ж внимательно ролик смотрел, там же было акцентировано, что мол он якобы видел, что щука схватила резину, подержала ее пару сек в пасти, типа пробовала. Ну это обычный ход всех производителей(продавцов) съедобки. Что, мол, рыба пробует приманку а потом не сразу выплевывает. Та если ждать пока она раздуплится со вкусом и тормозить с подсечкой, то вообще никого не поймаешь. Это касается щуки. Щука вообще все делает молниеносно, без всяких раздумий и пробований.

Ну а расход съедобной резины значительно больше, при закрытом монтаже на офсетнике, по сравнению с обычной резиной. Из-за ее меньшей прочности.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Ну не знаю. Сегодня прикупил всей этой чепухи по паре штук. На следующих выходных буду на Донце, Вернее на Жеребце и попробуем. Как раз Жеребец зарос травой, над травой 10-20 см воды, а так сплошной ковёр. Зато прикольно, сетей ноль, рыба гуляет и радуется. Был там на выходных. Подловил 9.700 общим весом. Только сразу скажу,не ругайте, хватала так что блесной при подсечке жабры ей травмировал, ПРОСТО ЗАГЛАТЫВАЛА и пришлось забрать. Куда там было отпускать? Она через 20 мин на кукане завернулась. А работал блесной 10гр приходилось проводку делать быстро а то сразу с травой. Съезжу потом отпишусь как работает.
DSCN0018.JPG
Вот тут видно траву на воде вдалеке, просто фото сделано возле ямы где с травы которую черпнул блесной спугнул сазана, так тот торпедой аж с воды выскочил, кил на 8 точно.
DSCN0020.JPG
DSCN0021.JPGDSCN0019.JPG
А это прикольчик,самый крупняк за всю рыбалку. Правда был сход шуки кил на пять, просто хапанула прям возле лодки, подсечь почти не успел.
Ладно заканчиваю. Всем НХНЧ и УДАЧИ.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Для лета и жары - это вообще супер. Теперь, что касается съедобки и несъедобки. Ты если поедешь, попробуй половить и на обычную резину и а съедобную. Вот тогда станет понятно, ловится ли съедобку лучше или ловится абсолютно одинаково. Но будь готов к тому, что при закрытом монтаже мягких приманок, сходов будет намного больше, чем при ловле на приманки с открытыми крючками. Я бы попробовал в таких условиях половить или на попперы или на воблеры с небольшой глубиной погружения. Хотя если ловится на железо, чего его изобретать велосипед?:)
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Но на железо травмируется много, жалко. А съедобка как поролонка почти мягкая пипец, простой силикон пожёстче будет. Но попробую обязательно и отпишусь конечно же.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Смотря какой силикон использовать. Если это Мэнс, то там нормальная мягкость. Ничуть не уступающая съедобной резине. Если Релакс, то все жестче. В тоже время съедобка быстрее разрывается в хлам, чем обычный силикон.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
У меня микадо. Мягкие, брал спецом, что бы ловить в зимнее время.
 
Сверху