Ловля в заросших местах

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ни в чем, я и не говорил, что есть разница между съедобкой и несъедобным силиконом.
А точно, я это ошибся. Но я думаю, что сильно принципиальной разницы между нахождением в пасти воблера и силикона, наверное нет. Щука схватила, закрыла пасть. И подсечка все равно делается сразу, мгновенно, без всякого ожидания. Когда ж ей выплевывать приманку?
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Времени на то, чтобы выплюнуть действительно мало. Но я и говорю о том, что разница ощущается только лишь в том случае, когда ловишь не слишком активную щуку.
 

Smirnov_Sergey

Решил порыбачить
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Мой отец рассказывал как в камышах карпа вилами ловил)))
 

leovit

Решил порыбачить
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
знаю сейчас ловят в труднодоступных местах на удочку с боковым кивком, пробовали?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Рыбача на заросших озёрах, не раз видел среди водорослей плавающие на воде "колодца", как я их называю - сплетённые или связанные квадраты из прутьев, которые образуют небольшие оконца чистой воды. В них, как я догадываюсь, рыболовы закидывают свои приманки(точнее, аккуратно опускают) и ловят таким нехитрым образом. Кстати, этот метод в летнюю жару часто оказывается весьма эффективным, поскольку рыба в основном здесь и живёт, не выходя на открытую воду.
 
Сверху