Кивок какой ?

Тема в разделе 'Зимняя рыбалка', создана пользователем yulia, 1 фев 2011.

1. Валентин Рыбацких дел мастер

Впечатляет, мне конечно такой арсенал не особо нужен. Лещ как я писал зимой не ловлю, редко выезжаю на плотву да окуня, для них снасти одинаковые практически. А если на карасика, то другой кивок ставлю, на поднятие.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я удочки, которые на леща и на карася тоже использую. Они вполне универсальны. Если коснуться удочек под окуня и плотву, с кивками, то такое количество вполне обосновано. 3 шт - леска 0.08 с разными мормышками, 3-4 штуки - с леской 0,1 и тоже с разными мормышками и остальные с 0,12 леской. Можно конечно уменьшить количество удочек, но тогда придется, если что, перевязывать мормышки на рыбалке. А оно мне надо? А если еще дубли удочек делать, то количество увеличивается еще больше.
  3. Валентин Рыбацких дел мастер

Радует конечно цена на зимние удочки, с ценовой политикой летних не сравнить. Если конечно сломав голову не покупать финские, по ужасно дорого, необоснованно завышенной цене.
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Да совершенно не нужны финские. Цена балалайки приблизительно 1 бакс. Мормышки дороже стоят:)
    Семен нравится это.
  5. Валентин Рыбацких дел мастер

Так и я о том же, при желании можно целый магазин скупить и навязать себе удочек на каждую поклевку) Другое дело снасти на эту удочку, одежда для рыбалки)
    Семен нравится это.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Я кивки, под окуня, плотву в основном сам делаю. И не потому что денег жалко, а по причине, что просто делаю под себя. Что касается лещевых, карасевых кивков, то покупаю, а потом опять переделываю. Например, у нас на многих кивках болтается пластиковый шарик. А на фик он мне? Я его срезаю.
  7. Валентин Рыбацких дел мастер

Пластиковый шарик, я так понимаю служит для большей информативности? Если поставить несколько удочек, и через какое-то расстояние, то от белизны снега на льду, глаза скоро устанут.
  8. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Ну да для информативности, только кивок он ведь не только для фиксации поклевки, но и для игры. Этот шарик он только, как по мне мешает игре. Что касается отражения солнца от снега, то я без затемненных очков, если солнце, на лед не ездун:)
  9. Семен Рыбачу потихоньку

Пользуюсь только покупными кивками и удочками, зачем тратить время и силы на изготовление того что стоит копейки, переделывать иногда конечно приходится.
  10. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Мне например, покупные кивки, мало подходят для ловли окуня. Если и подходят, то от них остается только крепление. И дело в общем-то не в деньгах. На леща, карася вполне устраивают магазинные, с переделками.

Поделиться этой страницей