Кивок какой ?

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
А я не могу на морозе в солнцезащитных очках, сразу нос забивается, видать сосуды слабые или сильно на поверхности, пластик охлаждает и нос сразу перестает дышать.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
По моему главное чувствительность кивка, если она не подходит для какой то рыбы и способа ловли, то тогда стоит поискать другой, или доделать кивок по своим требованиям.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ну Семен, тут такое дело, каждый подбирает себе по нраву и по удобности снасти, не может быть у всех одинаковое, и нравится всем одно и тоже, другие любят и повозиться, сами мастерят.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
А чаще всего сейчас использую из тонкого пластика, чувствительность можно отрегулировать путем выдвигания кончика, или наоборот задвигания его. Подходит как для спокойной ловли, так и для игры.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А чаще всего сейчас использую из тонкого пластика, чувствительность можно отрегулировать путем выдвигания кончика, или наоборот задвигания его. Подходит как для спокойной ловли, так и для игры.
Так все кивки можно регулировать по длине. Ну за исключением тех, которые из пружины навиты. Только их сейчас, наверное и никто не использует.

Раньше как-то использовал кивки из щетины кабана. Это пока лавсана не было. Но у щетины больше недостатков, чем достоинств. Они слишком быстро деформируются. Потом на лавсан полностью перешел, для плотвы и окуня. Для леща могу и лавсан использовать и металлические кивки. Лавсановые сильно большие не сделаешь, а для леща нужно чтобы игра мормышки была с большой амплитудой. А именно длинным кивком можно этого добиться. Опять же они хороши если ловить на стоячую оснастку, а не на игру.
 

Севка321

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
Металические.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Из шерсти дикого кабана? Почему сразу не из шерстистого носорога? Ловит не кивок, ловит крючок, а подсекает человек.
 
Сверху