Весенняя рыбалка на Северском Донце

лещара130

Решил порыбачить
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
у меня место трудно найти берег крутой и русло в метрах 5-6 от берега
 

лещара130

Решил порыбачить
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
на что ловить будешь?
 

лещара130

Решил порыбачить
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
прикормку сам делаешь или покупаешь?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В основном сам делаю сухую смесь. Иногда покупаю. Но не очень часто. Меня устраивает, то, что я сам делаю. Тем более если настраиваться на леща, сухой смеси, любой или самодельной или покупной, как по мне недостаточно. Привлекать, то смесь будет, это не вопрос. Но вот только держать леща на точке, будет не совсем уверенно. Другую белую рыбу нормально держит, тут и сомнений никаких нет, а вот с лещом могут возникнуть проблемы, особенно если течка такая, что кормушку в 120 грамм, может волочь. Естественно, если не будет тяжелых компонентов, прикормку или вообще сдувать будет или она начнет собираться ниже точки, где-то в складках дна. Причем это ниже может быть и в 5-ти метрах и больше. Короче говоря размазывается сильно пятно.

Ну и опять, реально на день, даже не на сутки, нужно, минимум, 5 кг прикормки. Обычно больше улетает, а это в общем-то уже деньги получаются. Так, что меркантильный интерес тоже присутствует в выборе самодельной прикормки.
 

лещара130

Решил порыбачить
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
я смешую. на что и какую рыбу можно ловить в данное время?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Ну что - дождался?:). Давай, колись, что ловил, кого поймал
НИХТ! РЫБЕН НЕТ.(прикол) Короче был один карась, пара плотвиц мелких и бычёк заколебал. Ни щуки не видел ни голавля ни лещя. Зато дома по месту на местной речке Бахмутке щука как бешанная, речушка мелкая, прогрелась рано и щука отнерестилась раньше. Клюёт активно но мелкая зараза. Я больше 2-х кг не ловил, хотя мужики поговаривали что в том году кто-то вытянул на 5 кг.
Посмотреть вложение 1846
Фото0209.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
на что ловить будешь?
На фидер. В общем-то главное это правильно выбрать место. Мне например не нравится ловить там, где берег полого уходит в воду. Нужен обрывистый берег. Ну а потом, только кормить и еще раз кормить.

Ну планы в общем-то следующие: я во второй половине дня собираюсь ехать. Сразу закормиться и начать ловить густерку, возможно подлещика. Эта рыба вроде начала уже клевать. Как начнет темнеть, переходить на ловлю сомика. Насадки: опарыш, червь.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На рыбалке нужно фоткать, а не в ванной:). Так красивше:). Но все равно- очень хорошо отловился. Все я на рыбалку погнал, завтра отпишусь, если шо. Но правда мне уже пожелала одна мадам удачной рыбалки, так что может все пойти наперекосяк. И кто ее за язык тянул:oops:
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В общем все и пошло наперекосяк:). Рыба отымела всех рыболовов в противоестественной форме :). На фидер, клевала исключительно мелкая, мелкая густера и то совсем иногда и наглый прожорливый бычок, он же бубырь. Дымал ночью начнет шевелиться сомик, но этот гад, игнорировал у ВСЕХ кто там был на берегу(а я насчитал 7 человек), любые насадки. У всех полный ноль ночью, да и днем, утром, вечером:(. Вот такая хреновая рыбалка.
 

лещара130

Решил порыбачить
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
надо дней 6-10 подождать.еще рановато.
 
Сверху