Весенняя рыбалка на Северском Донце

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Я вот что еще скажу. На Донце, тот же лещ, есть не везде. На некоторых участках, хоть головой об дерево бейся, лещ так и не поймается. Будет ловиться что угодно, но только не лещ.
Эт точно у нас в Дроновке быстрей карася полторакилограммового вытянеш чем леща.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается карася, то в основном он попадается ниже по течению, если считать от Райгородской плотины. Не именно в том районе, а просто ниже на длительном участке реки. На участках, которые расположены выше по течению карась ловится гораздо реже и только локально. Зато начинает ловится лещ, причем тоже не везде. Есть участки, где леща уже давно нет, так - плотва, густера. А есть участки, где килушные, двухкилушные лещи, вовсе не редкость. Иногда крупнее попадаются. В прошлом сезоне, мой товарищ завалил монстра на 5,2 кг. Блин - тазик настоящий. Но это скорее исключение, чем такое происходит регулярно.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Респект товарищу! Но там где ловлю чаще голавль, густерка не большая, карась, плотва.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня друг поехал в район твоей Дроновки, хотя я его в общем-то и отговаривал от этого мероприятия:). Пока не ответа ни привета:). Я ему говорил, что там особо белой рыбы нет, ссылаясь на сведения которые от тебя получил. Но, блин фиг победишь. Уперся, аки лось нагулянный.

Я тут тоже вроде как намылился в одно место на Донец. Но ливни, поломали все наши планы. Фиг туда после такого дождя проедешь. Там спуск к Донцу сумасшедший, а потом подъем. Мы там видели в прошлом году людей, которые там куковали трое суток. Заехать заехали, а назад никак. Мы просто мимо них на лодке проплывали:)
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Дружбан твой экстремал чтоли? Я знал что ливни будут(хотя прогнозы брешут на чём свет стоит) но всё же, на Донец поехать не решился. Только из-за того что там после дождя комары с говном тебя готовы сожрать. OFF extrim и тот только на пару часов действует.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Они так и не поехали в Дроновку. Поехали в Сидорово, причем в такое место, шо просто капец. Там блин гора. Спуститься то можно но вот подняться было им очень проблематично:). Честно говоря особых успехов там не было. Три некрупных щучки в один окунь боль мень нормальный. По бели, только мелкая плотва и густерка. Леща или хотя бы подлещика - нет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Короче говоря, сегодня ночью был на Донце. Долго дкмали ехать или не ехать, так как тучи и срывался ливень. Но в конце концов поехали. Раскладывались уже по темному. Хорошо хоть, что дистанция у меня была заклипсована с прошлой рыбалки. Оставалось только выбрать ориентир на фоне леса на той стороне и неба.

Клев подлещика начался где-то с 22 двух и нормально продолжался часа три. Крупного пока ничего нет, но подлещики с весом в 300-500 гр клевали регулярно, плюс такие же по размеру голавли. Насадка опарыш, длина поводка 50 см. Плотвы не было иногда густера совсем некрупная доставала. Пробовал фоткать, но в темноте ни фига не получается, телефоном. Общий улов - 7,5 кг. До фига сходов в прибрежной траве. Нужно будет поехать с граблями и прочистить участок.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Да травы поднялось не хило, мешает зараза. Я поехать не мог, ливни заливают, по два, три раза на сутки. Но на местном ставке тренируюсь по карасю, плотвичка откуда то появилась, я в шоке. Наверно с канала по ручью.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так мало того что трава под берегом поднялась, так еще ее уже начинает нести течением. Наверное оторвало за счет потоков воды, которая попадает после ливней. Вообще судя по моим сведениям рыба не только ночью ловится, но и днем. Так что можно и на утреннюю рыбалку ехать. А то потом, почти наверняка, перейдет сабака, только на ночной клев. Оно конечно неплохо, но лучше днем ловить, чем ночью. Опять, же ночью комары. Хотя, только с вечера сильно буйствовали, а потом успокоились.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
. Я поехать не мог, ливни заливают, по два, три раза на сутки.
У меня знакомые поехали, всю ночь под дождем мокли, вернее в палатке торчали, хоть прогноз обещал краткосрочные дожди. Самое главное, когда начинается дождь, прикормку заныкать, а то потом наступает полный капец. С ней уже потом ничего сделать нельзя. Даже если уберешь воду, она становится тупо вязкой.
 
Сверху