Яйца на окуня.

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
На мой взгляд, одна из самых загадочных видов снастей для зимней ловли. Хотя кто их использует, всегда остаются довольны результатом. В рыболовным магазинах яйца считаются дефицитным товаром, который даже летом сметают с полок. Хотелось бы услышать мнение людей непосредственно использующих этот вид снасти.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А что за яйца ? Можно поподробнее о них рассказать. А то я такого даже и не слышал. Заинтересовало очень.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Сегодня позвонила остались одни, если вечером привезут выложу фоты.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Как мне объяснили. Яйца опускают в лунку, когда они опустятся на дно, ими нужно несколько раз "постучать" поднимая ил со дна. После этого необходимо подергивать леску, ка бы подсекая. В воде такие манипуляции приводят в движение крючки, которые напоминают мотыля, говорят, что размер яиц влияет на улов, т.е. чем больше яйца, тем больше рыба. Используют яйца в основном продолговатой или каплеобразной формы (ну покупают лучше). Для лучшего привлечения рыбы, снасть окрашивают, на фото яйца черные с блестяшками.)))) Надеюсь для кого-то эта информация будет полезна.
 

Вложения

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Еще как полезна . Спасибо !! А почему они яйцами называются? Ни как понять не могу.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Этого я не знаю, как и почему зимние снасти называют, нимфами и чертиками))
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Рыбачил на яйца, думал раньше очень хорошая снасть, но поверьте, лучше использовать блесну или ловлей на мотыля, чем осваивать эти яйца - результат мне не понравился.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Кхм, для меня так называемые яйца - тоже новинка, на них ни разу не ловил...Присоединяюсь к yulia и жду отзывов о таком виде снасти.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Кхм, для меня так называемые яйца - тоже новинка, на них ни разу не ловил...Присоединяюсь к yulia и жду отзывов о таком виде снасти.
А может, не стоит его баловать-то? Не станет ведь клевать на что-то другое).Лучше приучать его к червям.
 
Сверху