Талантливое исполнение песни Высоцкого

admin

Всемогущий
Команда форума
Высоцкого слушаю с самого детства. И большинство песен, а их более 600, знаю наизусть.
Всегда не нравилось, что его песни поют другие люди. У многих таланта не хватает, чтобы в одном ряду с ним стоять. Поэтому часто это просто конъюнктура, желание поднять свой рейтинг на имени великого поэта.
Но вот недавно пересмотрел свое мнение.
Рекомендую посмотреть эту запись. Лично у меня на всем протяжении видео шли мурашки по коже. Интересно, что вы скажете.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Мне тоже нравится творчество Высоцкого. Многие песни в его исполнении звучат сильно, характерно, "по-высоцки". Именно по этой причине все другие исполнители его песен неизбежно уступают автору. Не то... И увы, нет той энергии в данной песне. Точнее, не так переданы чувства, которые ощущал автор, когда писал стихи. Или я не так воспринял исполненное...
Много лет спустя, когда я всерьёз начал изучать биоэнергетику и практиковаться в этой области, я по-иному стал ощущать песни и стихи Высоцкого, стал видеть многие его недостатки, ошибки с этой позиции, но уважать такого талантливого человека меньше не стал.

admin

Всемогущий
Команда форума
В этой песне? Ну не знаю. Она по-женски поет эту песню. И, как мне кажется, это именно женская песня.
А у него недостатки, безусловно, были. Как и у любого человека. Он не святой ведь. А поэт, известный на весь мир. Причем по праву совершенно. У кого из поэтов не было недостатков)
Пушкин, Есенин, Высоцкий - все поэты погибли, а не своей смертью умерли. Потому что с биоэнергетикой проблемы были.
Но вещать на всю страну, быть признанным, находиться при этом под давлением власти - тут вообще с ума сойти можно, а только потом умереть.

A

alexfisher

Guest
А мне лично очень понравилась такая вариация этой песни, очень хорошо!

Сверху