Радиоуправляемые кораблики для рыбалки

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Крутой кораблик для завоза снастей и прикормки вместе с эхолотом будет стоить 1000-1100 у.е. А если сюда прибавить солнечные батареи, дополнительные отсек для прикормки и аккумуляторы – выйдет, соответственно, еще больше. Может в интернет-магазинах стоит дешевле. Модели без эхолота точно уж обойдутся дешевле.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Конечно, каждому - своё, но считаю кораблики на радиоуправлении, скорее каким-то занятием для души, нежели какую-то реальную необходимость в рыбалке. Хотя с другой стороны, всё упирается в ихнюю стоимость, а точнее сказать, в ихнюю недоступность для большенства рыбаков! А при возможности иметь такое изобретение, наверное многие любители фидера и др. донных снастей, думаю захотели бы заиметь их. Такое мое мнение по этому поводу.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
В настоящее время стоимость такого "кораблика" в интернет-магазинах колеблется в пределах 42-45 000 рублей, что, соглашусь со многими - дороговато для простого рыбака...В развитии темы хотелось бы рассказать о еще одном гаджете для рыболова, стоимостью порядка 350-400 долларов - это подводная камера, крепящаяся к удочке. Изображение с камеры транслируется на небольшой дисплей на котором возможно увидеть свою потенциальную добычу при попытке схватить наживку...Но по-моему этот гаджет ни что иное как баловство
Либо возможность объективно доказать оппоненту с помощью видео сюжета какая огромная рыба (во-о-от таких размеров) сошла с вашего крючка
Да и не всегда вода в водоеме настолько прозрачна, чтобы разглядеть что же происходит с наживкой. По крайней мере у нас на Средней Волге данная камера практически бесполезна...
 

Вложения

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
Мои друзья давно пользуются радиолодкой, очень удобно.
Особенно на водоёмах с спокойной водой. А ранним утром, когда начинается ловля, волны практически нигде не бывает.

Вот только не знаю, какой смысл покупать такую лодку за 1000 дол, если всё равно Китай, что бы там не писали. Поэтому мы пользуемся простой лодкой за 2000 гр.

С учетом затрат, рыбалка и так не дешевая штука, то 2000 гр. не такие уже и большие деньги.
В эхолоте большой пользы не вижу, но может, потому что не пользовался. Думаю, что из-за одного эхолота не может быть такой большой разницы в цене.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Конечно, каждому - своё, но считаю кораблики на радиоуправлении, скорее каким-то занятием для души, нежели какую-то реальную необходимость в рыбалке. Хотя с другой стороны, всё упирается в ихнюю стоимость, а точнее сказать, в ихнюю недоступность для большенства рыбаков! А при возможности иметь такое изобретение, наверное многие любители фидера и др. донных снастей, думаю захотели бы заиметь их. Такое мое мнение по этому поводу.
Так у карпятников - свои тараканы в голове. Есть водоемы, где карпа, обычным забросом, просто не достать.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну и еще момент. Предположим оснастку еще можно послать на большую дистанцию, а вот как быть с прикормкой? Тут все сложнее. Особенно если сыпучка.
 

Артём_Зуенко

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
39
Согласен с Mr_D_Ash.
Есть умельцы, которые и приспособы могут сделать и в забросах натренированы.
Но есть и рыбаки для которых лодка на радио управлении является, единственным выходом.

Как по мне полезная вещь, стоит не дорого если приобретать на компанию. Зачем каждому иметь кучу наворотов, снасти конечно у каждого свои.

Есть совет. Можно купить радио лодку за 2500 грн. А потом по мере необходимости укомплектовать её по последнему слову техники.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В эхолоте большой пользы не вижу, но может, потому что не пользовался. Думаю, что из-за одного эхолота не может быть такой большой разницы в цене.
Я в общем-то подобной приблудой тоже не пользовался. Но эхолот на кораблике, может дать больше информации о дне, чем обычная пробивка маркером. И я так предполагаю, что значительно уменьшит время на разведку дна. Но вот только вопрос - насколько далеко идет сигнал с эхолота, который установлен на кораблике? Если это, например, максимум - 50 м, то на фик нужен и кораблик и эхолот на нем? На такой дистанции закормиться и простучать дно, вообще никаких проблем. Другое дело, если эхолот на кораблике шарашит метров на 100-120. Тут уже есть определенный смысл.
 
Сверху