Поводки ручной работы мухина (титановые и из флуоокарбона)

Vyacheslav707

Решил порыбачить
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
63
Я хочу представить вам свои поводки ручной работы из титанового сплава «Stretch Wire Leader Material» от японского производителя Pontoon 21. «Фишка» моих поводков заключается в том, что они делаются без применения обжимных металлических трубочек. Последние двенадцать лет я работаю в магазине рыболовных товаров «Серебряный ручей» города Северодонецка, и мне приходилось видеть разные поводки и разные поводковые материалы. Но когда впервые в мои руки попал титановый поводковый материал от Pontoon 21 и я его протестировал, то понял, что это материал с уникальными техническими характеристиками.

Однако при изготовлении поводков из этого сплава применять металлические обжимные трубочки не совсем правильно: любая металлическая трубочка, как бы она ни ставилась и какие бы инструменты ни применялись, после механического воздействия деформирует материал. При обжиме металлом титанового сплава мы нарушаем целостность материала, и в местах соединения такой поводок становится слабее на разрыв. Кроме того, при использовании примитивной технологии мы увеличиваем массу поводка, и он становится более заметным в воде, что недопустимо при ловле осторожной трофейной рыбы. При таком монтаже уничтожаются уникальные технологические характеристики данного поводкового материала, которые были заложены в него японскими производителями.

Я понимал, что при изготовлении поводков из титана необходимы абсолютно новые, революционные технологии, которых не было до сих пор. На протяжении шести месяцев я настойчиво искал другие способы соединения данного материала, применяя разные технологии. Очень помогло то, что делал разные поводки и накопил многолетний опыт в этом деле. В конце концов, добился нужного результата, и сегодня я хочу представить поводки ручной работы.

Итак, данный поводок изготовлен из прочного титанового сплава. Стяжка петли сделана вручную из тончайшей кевларовой прочной нити диаметром всего 0,02 мм. Нить наматывается под микроскопом в семь слоев, а каждый слой пропитывается специальным полимерным составом. Это соединение не деформируется при любых механических воздействиях, а полимер не разрушается от ультрафиолета и воды.
После нанесения всех слоев стяжки и полимера место соединения обдувается потоком горячего воздуха температурой около 110°С. Температурное воздействие идет строго направленного действия и попадает только на место стыка. Кроме того, чтобы весь поводок не подвергался нагреву, термообработка проводится импульсно с интервалом для охлаждения. Охлаждение производится потоком холодного воздуха в течение нескольких секунд. Для того чтобы соединение кевларовой нити и поводка было максимально прочным (поверхность титана идеально гладкая), на поверхность титанового сплава гальваническим способом наносится грунтующий слой специального реагента. Такое соединение, титанового сплава, кевларовой нити и полимера даже при минимальной площади стяжки дает максимальную прочность. Данная технология изготовления является авторским решением и абсолютно уникальна. Вся работа делается вручную с использованием креативного оборудования, поэта логов данному изделию нет.

Таким образом, я получил поводки с очень хорошими характеристиками.

1. Очень малый вес. Поводок имеет практически нейтральную плавучесть. Он не влияет на балансировку снасти и может применяться с легкими приманками класса ультралайт.

2. Очень прочная конструкция, которая не деформируется, не ломается, не поддается скручиванию. Такой поводок не завивается от поклевок щуки.

3. При относительно малом диаметре (0,2 мм, 0,3 мм и 0,4 мм) выдерживает значительную разрывную нагрузку. Так как мои поводки изготавливаются без узловых соединений и всякого рода обжимных материалов,то разрывная нагрузка любого поводка в точности соответствует линейной разрывной нагрузке самого материала. Более того, во всех случаях, испытывая поводки на электронном детонометре, их разрывная нагрузка превышала объявленную производителем. Как разв этом и заключается преимущество моих поводков над остальными.

4. Практически не заметен в воде, что очень важно при ловле осторожной рыбы.

5. Не окисляется и не коррозирует даже в соленой воде, что дает возможность применять данные поводки в морской рыбалке.

6. Благодаря высокой прочности не боится ракушечника, камней и щучьих зубов.
Для защиты данного изделия от подделки на каждую упаковку ставится два лейбла с логотипом автора. Это служит гарантией оригинального происхождения поводка.

До нанесения реагента (фото под микроскопом увеличение в 270 раз)



После нанесения реагента (фото под микроскопом увеличение в 270 раз)








Средняя стоимость титанового поводка: 35.00 грн

Очень многие рыболовы неоднократно высказывали мнение о том, что компания PONTOON21 не доработала идею до конца выпустив титановый материал всего в нескольких диаметрах. Да, этот материал выпускается в диаметрах 0,20, 0,30, 0,35, 0,40 мм. Согласен не большой ассортимент. Очень многих такие диаметры не устаивают. Кому-то надо на ультралайт тоньше, чем 0,20мм, кому-то на твич среднее между 0,20 и 0,30мм. И так далее. Абсолютно согласен. Я задумался над таким положением вещей и решил это исправить. Мною была разработана технология «холодной ковки» и буквально месяц тому назад я получил первые положительные результаты, а именно!

Из материала большего размера я смог изготовить меньший. То есть из материала 0,30 мм я могу делать 0,29, 0,28, 0,27, 0,26, 0,25 и т.д. Из материала 0,20мм я могу сделать любой до 0,06мм. Диаметр 0,06 это пока самый тонкий который мне удалось получить. Что такое 0,06мм многим наверное и не понятно. Это диаметр Вашего волоса. Вы спросите, а какое практическое применение может иметь эта работа? Я отвечу. Самое прямое! Теперь я могу делать поводки любого диаметра от 0,06мм до 0,40мм. Да и это очень важно: при методе «холодной ковки» технологические свойства материала, заложенные в нем японцами не меняются. Я надеюсь, что за такую самодеятельность японцы на меня не обидятся.

И последнее учитывая большой интерес к этим поводкам я решил продолжить эту работу по усовершенствованию их конструкции и изготовил абсолютно новую серию поводков с полимерным вертлюжком. В отличии от металлического вертлюга, полимерный имеет положительную плавучесть и абсолютно не видим в воде, как стекло. Кроме этого полимерные вертлюг вращается намного легче, чем даже вертлюг на подшипнике. А что касается их прочности, так такие вертлюжки дадут фору многим металлическим.

По многочисленным просьбам рыболовов Украины мною были изготовлены поводки из флуорокарбона методом холодной сварки.

Этот метод дает возможность делать поводки без применения обжимных материалов,разного рода скруток и узловых соединений. Поводок получается очень прочным по линейной прочности самого материала и абсолютно незаметным,как сам флуорокарбон. Такой метод соединения является инновационным и производится на креативном оборудовании изобретенном мною.
Стоимость такого поводка: 8.00 грн

К сожалению, у меня нет возможности часто посещать форумы - все свободное время я провожу в мастерской. Поэтому по интересующим Вас вопросам отосительно предлагаемых мной поводков просьба обращаться по указанным ниже телефонам.
050-988-97-61
096-70-392-70
С уважением Мухин В.Ю.
 
Сверху