Отношение к спортивной рыбалке

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Переодически на форуме возникают дискуссии о именно спортивной рыбалке. Лично я этих людей частично понимаю. Я понимаю тех, кто пришел в рыболовный спорт, после большого рыболовного стажа. Т.е. люди переходят на другой уровень(ну во всяком случае, им так кажется) И я не понимаю, тех, кто еще вчера взял в руки спиннинг, удочку, фидер и т.д. и тут же лезет в спорт.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Да, спорт и рыбалка это для меня лично не очень понятные вещи! Я люблю приехав на берег реки или любого водоема, спокойно осмотреться, посидеть и понаблюдать за поверхностью воды и т. д., а потом уже собрать снасть и не менее спокойно и без суеты и лишних нервозностей зайти в воду или просто с берега начать ловлю и наслаждаться во время проводок окружающей обстановкой, природой в конце концов. А на соревнованиях, особо не посмотришь по сторонам, задача одна - как можно быстрей забросить приманки и менять места ловли для быстрого результата и т.д. Но, как говорится - каждому своё. Я участвовал на одних соревнованиях, сам дух соревнований мне понравился, но все равно - это не моё! Я все же любитель спокойной рыбалки и люблю неспешно наблюдать за всем происходящим вокруг неё...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Спортивная рыбалка – это двигатель прогресса. Благодаря ей, разрабатываются и запускаются в производство новые материалы и технологии, появляются новые техники и способы рыбалки. Да, и у спортсменов можно многому научится и подсмотреть.
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Лично я этого не понимаю и не принимаю - поймать и отпустить. Ну просто это противоречит природе человека, ведь рыбалка что ни говори это отголосок занятий наших предков, а у них в этом был железный смысл - добыча. Ну как-то так. Думаю вы меня поняли.
 

SeReGa

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
сейчас на рыбалку ходят не только за рыбой а за адреналином.
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Это что-то вроде безалкагольного пива или резиновой женщины.
 

SeReGa

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
может быть
 
A

alexfisher

Guest
Мне кажется, это дело вкуса и каждому выбирать свое
 
M

Mia

Guest
Ну а что, пускай и новички занимаются спортивной рыбалкой. Ничего плохого тут не вижу.
 
Сверху