Наши балансиры

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Timofeev написал(а):
Короче пробовать надо. Слышал просто , что на Волге балансиры сплавляют, судака ловят. Вот и подумал если есть течение поче бы не попробовать сплавлять его, обловить так сказать большую территорию , а не только под своей лункой.
Отвечу, так как сам живу на берегу Волги: течение, да - порой снасть грузом меньше 20г сносит влет и не успеваешь нащупать дно, как ее тут же уносит. В зависимости от силы течения использую 15 и 20 граммовые балансиры с преобладанием зеленого оттенка. Почему-то судак предпочитает именно зеленоватую или фосфоресцирующую приманку. При глубине метров в 15 балансир может утащить на все 25-30 метров свободной лески. Но это плохо, потому что снижается чувствительность поклевки: "заигрывание" судака с балансиром и время необходимой подсечки можно попросту проспать.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Скажите пожалуйста, какие лучше балансиры. У меня есть много разных балансиров - их так нахваливают, но я хорошего результата не вижу, иногда даже на блесну лучше берет!
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Антон, а какую рыбу вы пытаетесь ловить на балансир? Каждый вид требует особого подхода и предпочтения зависят от места рыбалки. Если будете в Татарстане, то берите балансир, по расцветке напоминающий окуня с преобладающим зеленым цветом - вот мой вам совет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот нормальное видео(подводные съемки), где видно, как окунь атакует балансир.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да жаль, что нет такой возможности смотреть постоянно как работает приманка и реагирует на него рыба под водой, а насколько бы увеличилась эффективность, будь такая возможность.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Тогда самые ленивые бы и неумелые точно с рыбалки с уловом возвращались, еще и рыбу можно было калибровать сразу в момент вылова, мелкую отпугивать, а крупную вылавливать.
 
Сверху