Наши балансиры

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
Все что связано с балансирами сюда. На какие ловим, техника и т.д.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
По моему опыту предпочтительнее Каризмаксы и Раппала. Раппала дак особенно, с темно-коричневой расскрасочкой, с полосочками. Потом сфоткаю выложу.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос к людям ловящим балансирами : Балансир и течение. У кого опыт есть ? Поделитесь. Тонкости снасти, игра балансиром на течении.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
На сильном течении - тяжелый балансир, на слабом - легкий, и все как обычно - коряги, бровки, кочки.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Вы извинете меня за глупые и корявые вопросы, но наобратном ходе балансир против течения как идет? Нормально? Надо ли сплавлять его отрывами от дна, дальше по течению ? И как им тогда играть?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
53
Вы знаете, ни разу не пробовал его сплавлять
проще колебалку сплавлять и обратно короткими рывками подтягивать. Окунь успешно иногда так ловится, если червячка подсадить еще.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Короче пробовать надо. Слышал просто , что на Волге балансиры сплавляют, судака ловят. Вот и подумал если есть течение поче бы не попробовать сплавлять его, обловить так сказать большую территорию , а не только под своей лункой.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
На Волге течение то какое !! Я не пробовал тоже. Баланс сам по себе же хорошо играет . От лунки на 5-10 метров наверно отклоняется. Зачем сплавлять его? Лунки через метров 10 бурю и все когда активного окуню ищу. А при пассивном дак мормышки, блесенки в самый раз.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Я балансиром тоже на течении просто болтаю, в толще, над дном, и монотонно так. А по перволедью дак болтаю быстро и бурю, бурю и бурю и он сам вас найдет.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Я балансиром тоже на течении просто болтаю, в толще, над дном, и монотонно так. А по перволедью дак болтаю быстро и бурю, бурю и бурю и он сам вас найдет.
Терпение и труд рыбку найдут
Правильно надо ходить и искать, бурить и бурить. Тогда всегда будете с уловом.
 
Сверху