Мошка и комары

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
В любом случае лучше использовать по-меньше химии. Предпочтение нужно действительно отдавать старым уже проверенным дедовским методам защиты от этих кровопийц. Продымленная одежда - наверное один из эффективных способов защиты.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Даю работающий совет. Если Вы разбили палатку, то комары в эту палатку захотят ночью не меньше, чем Вы. Чтобы избежать ночного комариного издевательства можно, конечно, выпить побольше водки, но есть способ проще и дешевле, чем всякая химия: нарвите и постелите в палатке несколько кустиков полыни (лучше ее помять, чтобы выделилось большое количество сока из травы). Комар ее запах за версту чует и избегает. Полынь, кто не знает, растет на любом поле средней полосы России и выгладит так:
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Даю работающий совет. Если Вы разбили палатку, то комары в эту палатку захотят ночью не меньше, чем Вы. Чтобы избежать ночного комариного издевательства можно, конечно, выпить побольше водки, но есть способ проще и дешевле, чем всякая химия: нарвите и постелите в палатке несколько кустиков полыни (лучше ее помять, чтобы выделилось большое количество сока из травы). Комар ее запах за версту чует и избегает. Полынь, кто не знает, растет на любом поле средней полосы России и выгладит так:
Полынь и правда помогает. Убедился в этом на своём опыте. Однажды перед ночёвкой в палатке попробовал этот метод.
Химия разного рода у меня вызывает неоднозначные чувства: с одной стороны - полезно и даже хвалят изготовители, но разве можно им полностью верить? Полынь же - натуральное средство и не повредит, это точно.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Химия разного рода у меня вызывает неоднозначные чувства
Химию тоже в запасе нужно иметь. Из испытанной мной лично рекомендую средства от мошкары
под маркой "Аутан" - запах приятный, раздражений, аллергии не вызывает, держится стойко до 40-60 минут от одного опрыскивания. Качественная, но дорогая штука.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А это средство не в Германии сделано? Однажды попалось мне очень качественное(забыл название), помню, что "родом" из Германии.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Учьтите одну вещь, что времена сейчас пошли такие, что не позавидуешь. У большинства людей на химию простая бональная аллергия. Совсем от неё отказаться нельзя, но народные средства знать надо.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
А это средство не в Германии сделано? Однажды попалось мне очень качественное(забыл название), помню, что "родом" из Германии.
Да. Это как раз немецкая штука (умеет же немчура, а), но очень доступная: продается практически во всех аптеках и рыбацких магазинах. Выпускается в двух вариантах: аэрозоль и карандаш-апликатор. Аэрозоль лучше.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Да. Это как раз немецкая штука (умеет же немчура, а), но очень доступная: продается практически во всех аптеках и рыбацких магазинах. Выпускается в двух вариантах: аэрозоль и карандаш-апликатор. Аэрозоль лучше.
Да, я тоже вспомнил её, остался очень доволен результатом. Но увы, несколько лет уже не могу найти в продаже.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Есть ещё несколько безопасных средств из народа, это ванилин, рыбий жир или гвоздичное масло. Проверено помагает...
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Самое безопасное средство от комаров:


Самое щедрое средство от комаров:


Самое кровожадное средство от комаров:

Самое веселое средство от комаров:


Самое хитрожопое средство от комаров:
 
Сверху