Кивок какой ?

Валентин

Рыбацких дел мастер
А я не могу на морозе в солнцезащитных очках, сразу нос забивается, видать сосуды слабые или сильно на поверхности, пластик охлаждает и нос сразу перестает дышать.

Семен

Рыбачу потихоньку
По моему главное чувствительность кивка, если она не подходит для какой то рыбы и способа ловли, то тогда стоит поискать другой, или доделать кивок по своим требованиям.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Ну Семен, тут такое дело, каждый подбирает себе по нраву и по удобности снасти, не может быть у всех одинаковое, и нравится всем одно и тоже, другие любят и повозиться, сами мастерят.

Семен

Рыбачу потихоньку
А чаще всего сейчас использую из тонкого пластика, чувствительность можно отрегулировать путем выдвигания кончика, или наоборот задвигания его. Подходит как для спокойной ловли, так и для игры.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
А чаще всего сейчас использую из тонкого пластика, чувствительность можно отрегулировать путем выдвигания кончика, или наоборот задвигания его. Подходит как для спокойной ловли, так и для игры.
Так все кивки можно регулировать по длине. Ну за исключением тех, которые из пружины навиты. Только их сейчас, наверное и никто не использует.

Раньше как-то использовал кивки из щетины кабана. Это пока лавсана не было. Но у щетины больше недостатков, чем достоинств. Они слишком быстро деформируются. Потом на лавсан полностью перешел, для плотвы и окуня. Для леща могу и лавсан использовать и металлические кивки. Лавсановые сильно большие не сделаешь, а для леща нужно чтобы игра мормышки была с большой амплитудой. А именно длинным кивком можно этого добиться. Опять же они хороши если ловить на стоячую оснастку, а не на игру.

Сверху