Карась в духовке с картошкой

Smirnov_Sergey

Решил порыбачить
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Этот замечательный рецепт подскажет вам, как приготовить сытный и вкусный ужин быстро, не тратя время на приготовления гарнира. Порадуйте свою семью невероятно вкусной запеченной рыбкой.
Описание приготовления:
Я очень люблю рыбные блюда, особенно, если их готовить из свежей речной рыбки и этот простой рецепт карася в духовке с картошкой я использую при любой возможности, потому что готовлю сразу с гарниром, получается очень вкусно, и времени на это уходит меньше часа. Поэтому, если у вас дома есть рыбаки, и они принесли знатный улов, обязательно попробуйте этот замечательный рецепт приготовления карася в духовке с картошкой, который, несомненно, придется вам по вкусу.
Ингредиенты:
  • Карась свежий — 3 Штуки
  • Картофель — 700-1000 Грамм
  • Майонез — 150-200 Грамм
  • Чеснок — 1-2 Зубчиков
  • Специи для рыбы — 1 Ст. ложка
  • Соль — По вкусу
  • Перец черный молотый — По вкусу
Количество порций: 2
Как приготовить "Карась в духовке с картошкой"
Первым делом нам необходимо очистить рыбу от чешую, выпотрошить и отрезать жабры, так как они дают горечь. Когда рыба очищена, мы тщательно моем ее под холодной водой.
Теперь натираем рыбу специями и оставляем на несколько минут. Можно так же немного сбрызнуть лимонным соком.
Для соуса мы смешиваем майонез с протертым на мелкой терке чесноком. Добавляем специи для рыбы и черный молотый перец, хорошо перемешиваем.
Одной половиной соуса мы натираем карасей.
Вторую половину добавляем в нарезанный кубиками картофель и хорошо перемешиваем.
Противень смазываем подсолнечным маслом и в центр выкладываем карасей, картофель раскладываем по бокам. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до золотистой корочки. Обычно на это уходит 30-40 минут, но рыбу и картофель обязательно надо проверить на готовность, проткнув их зубочистками. Готовое блюдо выкладываем на тарелки и наслаждаемся замечательным вкусом.
 

RomaKul

Решил порыбачить
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
блин вот это рецепт у меня аж слюнки потекли, завтра достаю из морозилки карася и буду пробывать
 
T

Tasha88

Guest
Отличный рецепт. Попробовали приготовить. Вкуснятина получилась.
 
I

Isabel

Guest
А мне кажется, карась очень костлявый для такого блюда. хотя идея интересная.
 
H

hitrec322

Guest
Нормально получается, попробуйте приготовить
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
А какую тут роль играют специи для рыбы? Просто получается какой-то перебор. Тут и соус с чесноком, на основе майонеза. Так же тут и лимон присутствует. И все это еще и специями приправлено. Не излишне, не?

Я вообще признаю только соль, черный перец и какие-нибудь травы, допустим тархун. Вот это получается нереально вкусно. Еще бы посоветовал соус с майонезом немного разбавить водой.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
У меня сейчас как раз полный холодильник карасей. Наверно, добавлю побольше специй, чтоб блюдо было более ароматным. Люблю класть в рыбу розмарин и другие травы. Еще, на рыбинах лучше сделать небольшие насечки, чтоб мелкие кости меньше досаждали во время еды. По моему опыту, лучше печь рыбу не меньше часа, особенно если используется какой-то соус и тушки крупные.
 
Сверху