Делимся планами и мечтаем.

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
А самая офигенная моя мечта посетить ВОЛГУ. Но наверно не осуществится.
Хорошая мечта. Я в раннем детстве был на Волге. Такие воспоминания непередаваемые остались. Все хочу, уже будучи сознательным человеком, туда съездить. Но как-то тоже все никак...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как то раз ездили с друзьями на авто, помню как доехать. Стояли напротив турбаз,короче заезд со стороны Изюмского района.
А через мост в районе Гороховатки переезжали? Или были в районе Комаровки? Турбаз на Осколе много. Если это со стороны Изюма и не переезжать мост, то это только Комаровка. Хорошее место, русло рядом, но есть огромная проблема, на эту гору, если дождь фиг выедешь.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мечтать - это хорошо, но лучше, когда мечты сбываются)
Помню, одна моя мечта сбылась, к огромному моему удовольствию. Очень хотел побывать на одном отдалённом(глухоманном, как я называю) озере несколько дней, один. Странное желание, да? А я пожил в одиночестве на берегу озера, ночевал в шалаше, питался рыбой, грибами, ягодами и чувствовал себя счастливым. За все дни не видел ни одного человека и даже звуков других не слышал, кроме звуков дикой природы. Вот это был отдых! Вернулся домой диковатым, заросшим(забыл станочек для бритья), пропахший дымом и прочими дикими запахами, но довольный...
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
А через мост в районе Гороховатки переезжали? Или были в районе Комаровки? Турбаз на Осколе много. Если это со стороны Изюма и не переезжать мост, то это только Комаровка. Хорошее место, русло рядом, но есть огромная проблема, на эту гору, если дождь фиг выедешь.
Да да район комаровки и гора там приличная с крутыми обрывами. Но зато лесок, тишина, благодать, короче там отдохнуть можно от городской суеты. А на Донце в нашем районе (от Закотного до Серебрянки) летом ступнуть негде.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
sergejj, я такое желание не считаю странным. Вполне нормальное желание. Мне уже несколько лет хочется выключить компьютер и на пару недель куда-то подальше от цивилизации. Правда, совсем одному не охота... С другом нормально, а еще лучше с подругой :)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я раньше ездил на две и даже три недели на Оскол. Тут очень важно, насколько правильно устроен быт в лагере. Без газовой печки, сразу скажу, все будет, крайне сложно. Весь отдых может превратиться в постоянную заготовку дров:). Ну и прочие удобства: нужен обязательно вырытый погребок, под продукты, погребок под рыбу. Освещение нормальное. Проблема сейчас в другом - везде полно людей, палатка на палатке. Найти непосещаемое место - практически невозможно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Чем мне нравится длительное проживание в условиях дикой природы, так это возможностью испытать себя в преодолении трудностей. Мне просто нравится неустроенность, когда нужно искать дрова, выбирать место для ночёвки и т. д. Частенько я сам себе трудности создаю. Один случай расскажу.
Уехал я как-то на 3 дня в свою любимую глухомань, в дикий лес, где люди столь же редки, как белые медведи) Специально выбрал маршрут пешего похода с расстоянием примерно 30 км. по лесу, с преодолением небольших речек и широких ручьёв. Дело было в сентябре. Всё преодолел, ночевал в глухом лесу, питался тем, что "Бог пошлёт" и вышел благополучно к нужному месту. Такой отдых запоминается, поверьте:)
Так вот, главное не сказал: мечтаю в этом году снова отправиться в такой поход)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да да район комаровки и гора там приличная с крутыми обрывами.
Чем хороша именно Камаровка, что там до русла рукой подать. Это, кстати, один из немногих участков на Краснооскольском водохранилище, где можно ловить с берега на фидер. Т.е. дистанция где-то приблизительно 60-70 м. Это вполне реально. Раньше, там было достаточное количество сазана, который рваЛ. все что можно было порвать:). Я приблизительно догадываюсь, где может быть это место. Так вот в сторону гороховатского моста, т.е. выше по течению, приблизительно 2 км., недалеко от берега есть прекрасная и достаточно обширная яма, где с лещом никогда не бывает проблем. Ни летом, ни зимой. Там прямого подъезда нет, только из Комаровки плыть или со стоянок, которые расположены ближе к мосту. Или вообще, с турбаз, которые в Подлимане. Это противоположная сторона. Так там вообще, км 5-6 по воде добираться нужно. Зимой местные на великах по льду туда ездят.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Чем мне нравится длительное проживание в условиях дикой природы, так это возможностью испытать себя в преодолении трудностей. Мне просто нравится неустроенность, когда нужно искать дрова, выбирать место для ночёвки и т. д. Частенько я сам себе трудности создаю. Один случай расскажу.
Уехал я как-то на 3 дня в свою любимую глухомань, в дикий лес, где люди столь же редки, как белые медведи) Специально выбрал маршрут пешего похода с расстоянием примерно 30 км. по лесу, с преодолением небольших речек и широких ручьёв. Дело было в сентябре. Всё преодолел, ночевал в глухом лесу, питался тем, что "Бог пошлёт" и вышел благополучно к нужному месту. Такой отдых запоминается, поверьте:)
Так вот, главное не сказал: мечтаю в этом году снова отправиться в такой поход)
Серёга да ты просто экстремал! Или просто любитель адреналина?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Я раньше ездил на две и даже три недели на Оскол. Тут очень важно, насколько правильно устроен быт в лагере. Без газовой печки, сразу скажу, все будет, крайне сложно. Весь отдых может превратиться в постоянную заготовку дров:). Ну и прочие удобства: нужен обязательно вырытый погребок, под продукты, погребок под рыбу. Освещение нормальное. Проблема сейчас в другом - везде полно людей, палатка на палатке. Найти непосещаемое место - практически невозможно.
На счёт экипировки я не переживаю, есть всё для проживания. Горелка (есть пост на сайте, можно посмотреть там), снасти, палатка, лодка(хочу взять новую) и пилотка. Короче всё что может пригодиться для дикой жизни в лесу или на реке, где угодно.
 
Сверху