Бобры все заполонили.

voron3842

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
47
В таких лесных речушках где глубина не больше метра водятся очень приличные экземпляры хариуса. Вот только бобры все заполонили.

 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Круто! Я никогда не видел бобров и всего что с ними связано. А они мешают ловле или что? А где это, какой регион?
 

voron3842

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
47
Это Кемеровская обл., а мешают бобры только тем что строят плотины и перегораживают реку. Река из за этого заболачивается и рыбы становится меньше.

 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Тоже бобров никогда не видел... Считал, что это безобидные животные. А оказывается, вроде как вредители :(
 

zato4ka

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
У меня в деревне рядом с речкой моя семья сообразила копанку;), примерно 15х20м, так для радости и немного порыбачить. Запустили туда амура, леща и карпа + все что было в речке, и что вы думаете - эти бобры прокопали тоннель и вся наша рыба пошла в речку гулять.:mad: Так что ничего хорошего в них я не вижу, только горький опыт знакомства с ними.:oops:
 

Канищев

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Тоже бобров никогда не видел... Считал, что это безобидные животные. А оказывается, вроде как вредители :(
Конечно вредители. Это грызуны ведь - наподобие крыс, только живут в воде и валят деревья... В некоторых местах бобры настоящим бедствием становятся.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Ужас с ними: есть у нас В Камском Устье небольшая, но глубокая (3-4м) речка под названием Карамалка. Полноводная весной, она как настоящая мекка для любителей половить щуку. Так вот эти бобры там настоящее бедствие: мало того, что перегораживают речку (в иных местах ее можно перепрыгнуть), таки чувствуют себя настолько привольно, что людей попросту не боятся.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Что ж вы так на бобров наезжаете? Очень милые зверьки. Ведь речка то ихняя, а не ваша. Вы к ним приходите, ведь не в ваш дом они забрались. Я видела бобров на Волыне, на речке Горынь. Очень симпатичные зверюшки , и совсем не крысы.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Что ж вы так на бобров наезжаете? Очень милые зверьки. Ведь речка то ихняя, а не ваша. Вы к ним приходите, ведь не в ваш дом они забрались
Никто на бобров не наезжает и, я уверен, никто их и не трогает. Просто рыбалку они своим внезапным появлением могут серьезно обломать, плотины ставят...В общем - конкуренты
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
А вы просто полюбите их, и найдите другое место.
 
Сверху