Разнесенные оснастки в спиннинге - за и против.

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Предлагаю обсудить применение при ловле спиннингом так называемых разнесенок: техасская, каролина, дроп-шот, московская отводная. В правилах соревнований на Украине они запрещены, в России - разрешены. В любительской ловле никаких ограничений. Поделимся наблюдениями и опытом.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я совсем не против. Хоть и редко, но использую разнесенки. Чаще всего применяю московскую. Очень помогает при безклевье. Хорошо работает на течении: можно поставить большой груз, а сама приманка будет невесомой. С джиг-головкой такой фокус не пройдет.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Дроп-шот пробовал, но не проникся, а вот "техас" и "каролина" отлично показали себя с пассивными приманками по холодной воде. Зима для меня - это разнесенка.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Дроп-шот пробовал, но не проникся, а вот "техас" и "каролина" отлично показали себя с пассивными приманками по холодной воде. Зима для меня - это разнесенка.
А почему, собственно, только зима? Летом они ведь тоже работают. И почему не проникся дроп-шотом?
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Ловля окуня и судака на техасскую оснастку

 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Ловля окуня на оснастку сплит шот
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Ловля окуня на оснастку дроп шот
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
На фига все эти разнесенки, если все ловится и на классику? Совершенно нет никаких преимуществ у этих оснасток. Ну может если на дне всякая хрень находится за которую цепляться может приманка. Только для того, чтобы в случае зацепа отрывать груз а не всю приманку, с крючком и мягкой приманкой. Больше никаких преимуществ - нет.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
На счет разнесенок могу поделится личным опытом в ловле чудака. Если рыбачить весной, когда вода еще не прогрета, то вполне подходит обычная джин головка с любой насадкой. Но если рыбачить жарким летом, когда температура воды доходит до 22-24 градусов и выше, то отвод гдето метровой длинны, дает огромное преимущество. Единственное что я делаю виброхвост почти с нейтральной плавучестью. Судак при примерно такой температуре воды , кормится гораздо выше дна. И отвод , при ловле джигом, дает огромное преимущество.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Кстати, на дробшот, мне удавалось ловить лящя.
 
Сверху