Про фидерное удилище

Тема в разделе 'Удилища', создана пользователем Пряников, 6 июн 2010.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Во-во))). Просто не очень комфортно забрасывать тяжелые кормушки с мягким кончиком, но иногда приходиться. Если аккуратно бросать, то ничего не сломается.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Не я понимаю, что хочется ловить крупных свинтусов:). Но фидер, это не только ловля крупной рыбы. Фидер это ловля любой мирной рыбы, любого размера. Начиная от уклейки:). Чур меня, чур....:)
  3. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Ну и разница в поклевках на мягкий кончик и на жесткий, весьма показательна. На мягкий поклевки, как бы растянутые, более плавные. Так что если есть возможность стараюсь применять более мягкие кончики.
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Жесткий кончик дает более резкие поклевки, часто оканчивающиеся отыгрыванием квивера. Т.е. уже или рыба засеклась и сдернула кормушку или сожрала наживку, сдернула кормушку и свалила.
  5. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Некоторые думают, что если смонтировать фидерную оснастку, на любом удилище, то оно автоматически превращается в фидерное. Воспринимая ловлю с кормушкой - как ловлю фидером.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Причем такое заблуждение начинает приобретать повальный характер:). Есть четкое определение, что есть фидер, а все остальное - вариации донок, с элементами фидерной ловли.
  7. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Вот своеобразное видео по поводу тестов фидерного удилища. Вернее их вполне условного характера. Хотя, честно, не знаю, что и думать по этому поводу.
    admin нравится это.
  8. savr Решил порыбачить

Нефиг думать. Кино это рекламное. То, что он кинул такой вес пикером - не значит, что им можно будет работать в темпе. На водоеме хрустят эти сабанеи только в шум - в особенности "звонко" хрустят верхние колена, куда квивер вставляется. Друг уже заломал два штуки, заказывал в магазине запасные, привозили.
    Ни один производитель не указывает реальный тест бланка, он всегда страхуется от дурака и занижает его. Если есть опыт - перегружать можно, но не следует допускать резких движений при забросе. От себя что могу сказать - из того, что есть в арсенале. Super Ultegra medium, по тесту до 90, держит без проблем 90+ корм при забросе до 45-50 метров. Чувствуется, что бланку уже тяжеловато, что вгружается хорошо, но как по мне, это еще не предел для него, еще грамм 10-15 можно безопасно добавлять. А вот старый аливио лайт, первый мой лайтик, давно продал) держит еще лучше. 70 заявленных кидает сходу, вгружается до 80-90 плюс корм без каких-либо последствий. Естественно, все достаточно условно и для каждой палки и производителя индивидуально.

Поделиться этой страницей