Помогите выбрать снасть для спининга тест 3-15

Тема в разделе 'Оснастка удилищ', создана пользователем ильяз, 22 авг 2013.

1. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А ты на какую рыбу нацеливался? Ну и потом: "покидал" как то странно звучит. Приманкой (любой) нужно правильно работать. А если по принципу забросил и тяни, то можно и ни фига не поймать. Кроме собственной игры, есть еще и игра, которую задает рыболов. И тут тонкостей достаточно много, начиная от скорости проводки и до величины пауз при проводке и их периодичности. Одних только проводок мягких приманок, хрен знает сколько. Ну ничего, со временем, с опытом начнешь понимать, что нужно делать. Но сразу тебе скажу, что это процесс достаточно длительный, а не однодневный.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Если условия позволяют, то почему бы и не ловить на блесну? Но как по мне, блесна достаточно специфическая приманка. Не всегда можно блесной ловить. Слишком много ограничений получается. Например, из-за той же травы. Чтобы нормально провести без зацепов нужно увеличивать скорость проводки. Увеличишь скорость рыбе может это дело не понравиться.
  3. ильяз Решил порыбачить

Съездил я на реку по рыбачил на силикон не че не поймал.на след день поехал на блесну рыбачить вытащил 2 щучки на грамм 800 да пару карандашиков поймал)с пининг в деле тоже нн че зорош мне очень погравился рад покупке)
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

А блесны какие использовал по весу и форме? Может название напишешь? И вообще, что за водоем?
  5. ильяз Решил порыбачить

Ездил на пруд.блесна купил вертушки с черными полосками вес взял 5г. Серебристого цвета.фирму не помню стоит не дорого 85р. Взял еще медного цвета вертушку на тройнтке оперение тоже не плохо дергает.
  6. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Так ты только на вертушки ловил или колебалки тоже использовал? А то что на силикон не поймад - это конечно бывает. Но если его просто таскать, как железяку, то в общем-то можно и дальше ничего не поймать. Ловля на силикон, это прежде всего техника ловли. Хотя, конечно на вертушки ловить несколько проще. Единственный недостаток, что леску они крутят, что не делай.

Поделиться этой страницей