На что и как ловить голавля осенью

Тема в разделе 'Голавль', создана пользователем Vadimych, 24 окт 2010.

1. chubhunter(Саша) Рыбак-чемпион

Для полной остроты ощущений, вам нужно хотя бы раз взять в руки ультралайтовую снасть и выйти на перекат со спиннингом и ощутить "чумачечий" удар красавца-голавля и не мене адреналиновое вываживание лобастого за килограмм весом удилищем с тестом 0.6-7 грамм! Вот тогда бы вы, вряд ли забросили голавлиную охоту! А малыши вам, конечно не дадут понять всех прелестей перекатной ловли... Кто ловил краснопёрого на перекате, тот меня поймет, однозначно...
    Ну, а для наглядности - немного голавлиных фоток:
    37270147.jpg P4254352.JPG P4254355.JPG P5144445.JPG P5164460.JPG P5186267.JPG P5294546.JPG P5304558.JPG P6054652.JPG P6060556.JPG P7084835.JPG Посмотреть вложение 1304 Посмотреть вложение 1303 IMG_4385.JPG IMG_4384.JPG
    admin нравится это.
  2. Валентин Рыбацких дел мастер

Дело в том, что на данном участке реки только и можно ловить голавля или ершики с мизинец, сами понимаете не кайф. Другой рыбы просто нет. И катаюсь, поэтому именно на него, голавля.
  3. Валентин Рыбацких дел мастер

Не устану повторять, Саша Вы красавчик, и фото ваши очень информативные. А насчет трепета на другом конце удилища, так это в самую точку. Нет слов, что бы передать то завораживающее чувство, когда происходит борьба с рыбиной в перекате, когда подводные потоки воды могут помогать ей, сорваться.
  4. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Осенью многие спиннингисты устремляются на реку в надежде на пресловутый "щучий жор", а я вот с наступлением холодов по прежнему устремляюсь на поиски голавля и здесь не важно количество пойманой рыбы, для меня достаточно факта одной единнственной поклёки, но ГОЛАВЛИНОЙ поклёвки.
  5. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Уважаемые коллеги , любители ловли голавля представляю вашему вниманию анонс цикла роликов о целенаправленной ловле голавля в октябре на малой реке

6. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Почему то голавль считается сугубо летней рыбой, но мой опыт по небольшим рекам средней полосы позволяет продлить "голавлиный сезон" и с успехом ловить голавля в октябре. Для частоты эксперимента посещал в течении октября одну и туже реку и ловил на небольшие кренки с минимальным заглублением. Получилось несколько удачных рыбалок, представляю вам первый эпизод

7. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Первые дни октября выдались на удивление погожими и мы снова на малой реке в поисках активного голавля.

8. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Третья часть моих октябрьских приключений на небольшой речке в поисках голавля
  9. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Новое посещение реки с проверкой активности голавля
  10. Subzer0 Рыбачу потихоньку

Поздняя осень в преддверии зимы с ветром и ледяным дождём, в таких условиях прошло у меня закрытие сезона ловли голавля спиннингом.
    Финальная часть "Голавль.Эпизод V.Октябрь на малой реке"

Поделиться этой страницей