Наши балансиры

Тема в разделе 'Зимняя рыбалка', создана пользователем Karpolov, 1 фев 2011.

1. shpangout Рыбак-чемпион

Отвечу, так как сам живу на берегу Волги: течение, да - порой снасть грузом меньше 20г сносит влет и не успеваешь нащупать дно, как ее тут же уносит. В зависимости от силы течения использую 15 и 20 граммовые балансиры с преобладанием зеленого оттенка. Почему-то судак предпочитает именно зеленоватую или фосфоресцирующую приманку. При глубине метров в 15 балансир может утащить на все 25-30 метров свободной лески. Но это плохо, потому что снижается чувствительность поклевки: "заигрывание" судака с балансиром и время необходимой подсечки можно попросту проспать.
  2. Антон Рыбачу потихоньку

Скажите пожалуйста, какие лучше балансиры. У меня есть много разных балансиров - их так нахваливают, но я хорошего результата не вижу, иногда даже на блесну лучше берет!
  3. shpangout Рыбак-чемпион

Антон, а какую рыбу вы пытаетесь ловить на балансир? Каждый вид требует особого подхода и предпочтения зависят от места рыбалки. Если будете в Татарстане, то берите балансир, по расцветке напоминающий окуня с преобладающим зеленым цветом - вот мой вам совет.
  4. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

Вот нормальное видео(подводные съемки), где видно, как окунь атакует балансир.
  5. Валентин Рыбацких дел мастер

Да жаль, что нет такой возможности смотреть постоянно как работает приманка и реагирует на него рыба под водой, а насколько бы увеличилась эффективность, будь такая возможность.
  6. Семен Рыбачу потихоньку

Тогда самые ленивые бы и неумелые точно с рыбалки с уловом возвращались, еще и рыбу можно было калибровать сразу в момент вылова, мелкую отпугивать, а крупную вылавливать.

Поделиться этой страницей