Ледобур с шуруповёртом

Тема в разделе 'Рыболовное оборудование', создана пользователем sergejj, 15 дек 2013.

1. sergejj Заслуженный рыбак форума

Ледобур можно продолжать усовершенствовать. Это доказывают многочисленные умельцы-рыбаки. Вот такое изобретение увидел в сети:

admin нравится это.
  2. Mr_D_Ash Заслуженный рыбак форума

В принципе хорошая штука, но слишком дорого все это получается. Абы какой шуруповерт не поставишь. Только типа Макиты или еще что-то подобное. Ну и потом, мороз - главный враг аккумуляторов. Если сильный мороз, я даже не знаю, как быстро сдохнет аккумулятор. Но идея достаточно неплохая и она уже давно гуляет на просторах интернета, в разных вариациях. У нас лед редко когда бывает, в последнее время, больше 700 мм. А так в основном - 500. Так что вплне можно обходиться и обычным буром. Это правда если не бегать по льду, за малоактивным окунем. :). Ну а так, для леща я и вречную спокойно 10 лунок за рыбалку просверлю. А больше и не нужно.
    admin нравится это.
  3. valentin1981 Рыбачу потихоньку

Не плохо конечно, но я считаю, что не очень мобильно. Если ловить окуня, то нужно 100 лунок делать, и такое таскать не захочется, но для жерличников довольно актуально. На один раз попробовать стоит, но не больше!
  4. sergejj Заслуженный рыбак форума

Я раньше активно ловил на жерлицы и потому хорошо знаю, что такое "прогрессивное" бурение лунок при толщине льда порядка 70-80 см.:) А лунок нужно делать много, ведь приходится постоянно переставлять снасть, если хочешь поймать рыбу.
    Таким ледобуром я немного заинтересовался, хотя сомнительно, что он прослужит сколько-нибудь долго на рыбалке.

Поделиться этой страницей