Качества лески

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
С леской очень непросто. В своей рекламе производители врут.Исключение - очень дорогие, типа Fox. Бюджетный вариант - леска по цене 5 -15 у.е. за 150м. И менять ее не реже, чем 1 раз в сезон.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Не нужно так задумываться о выборе лески. На самом деле леску делают на небольшом количестве заводов. Разные фирмы эту леску потом продают под своими брендами. Конечно, если леска стоит 50 копеек за 100 метров, то покупать ее не надо.
Можно не задумываться о качестве лески. Тем более, так придирчиво, как я. Но много подделок и терять дорогие приманки из-за этого не хочется.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Нужно покупать леску, которая недешево стоит. Купить моток SLR за тридцатку не выйдет. Смотрите сами.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Нужно покупать леску, которая недешево стоит. Купить моток SLR за тридцатку не выйдет. Смотрите сами.
Согласен. Только производители подделок наклейки фирменные тоже умеют применять. Купишь такую и выбросишь через неделю. Случаи у моих знакомых бывали.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вы же берете сначала товар в руки, а потом уже покупаете. Обычно, подделку видно по качеству намотки на бобину, наклейкам. Отмотайте пару десятков сантиметров и «пощупайте» руками. Качественную леску будет видно.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, вы правы. Подделка обязательно на чем-то проколется. То ли бобина не такая, то ли наклейка не так приклеена. то буковка в надписи не та. Леску можно попробовать и на изгиб и на излом.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Не всегда, это может быть подделка!!! Иногда производителю, чтобы удержать сегмент рынка, нужно не подымать цену, увы, это не у всех выходит, так как зачастую качественный товар везут из далека. Вот поэтому открываются производителем представительства где-то посередине пути, на территории какой-то страны, а там всё то же самое, только работают лодыри и дармоеды, соответственно портится репутация и качество, а так товар остаётся оригиналом.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Скорее всего, при выборе лески руководствуешься предположением, что качественная9пусть и дорогая) не подведёт в ответственный момент, тем более, что снасти используются дорогие. Для "равновесия" в рассуждениях о качестве лески поделюсь своим опытом. В "старые добрые" времена всеобщего дефицита не смог купить качественную леску и взял первую попавшуюся(скрепя сердце). Как ни странно, служила исправно, по причине обрыва её блёсны не терял, рыбу - тоже. А в конце сезона я с той леской расстался: заметно постарела, микротрещины пошли, да и помутнела внешне. Качественная леска у меня служит 2 сезона при хорошем уходе.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Я более 5 лет был связан с торговлей рыболовными снастями, и по поводу подделок могу дать один простой совет: покупайте в проверенных магазинах, которые работают с официальными представителями фирмы, леску которой вы желаете приобрести.
Пы.Сы. Это касается не только лесок.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я более 5 лет был связан с торговлей рыболовными снастями, и по поводу подделок могу дать один простой совет: покупайте в проверенных магазинах, которые работают с официальными представителями фирмы, леску которой вы желаете приобрести.
Пы.Сы. Это касается не только лесок.
Именно так и делаю. Это повышает вероятность приобретения хорошего товара. Хотя у меня за эти годы и опыт имеется, теперь не проведёшь)
 
Сверху