Виртуальная рыбалка

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Если на душе тоска, а попасть на рыбалку невозможно, можно будет ублажить душу виртуальной рыбалкой.
Японская компания Takara Tomy предлагает систему Virtual Master Real. Система создана как в жизни: рыбак через систему обратной связи с рыбой, чувствует поклевки. На дисплее видна рыба и пойманные трофеи. Даже существует ручка виртуальной катушки. Стоить будет это удовольствие около 75 долларов. В продаже появится летом.
b802202c96deb925da0138a5e0e9fada (1).jpg
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Поржал. По-моему, это намного хуже, чем безалкогольное пиво и резиновая женщина :)
Не знаю, кому оно как, но для меня главная фишка в рыбалке - это возможность отдохнуть от городской суеты, от осточертевшего быта и прочей повседневности. Что-то вроде воссоединения с природой, разновидность активного отдыха.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Вообще японцы какие-то удивительные люди. У меня вот сейчас возникло чувство, что они не считают свои изобретения уходом от натуральности. Такое ощущение, что всякие роботы, которых они придумывают, они, считая, результатом собственного мышления, считают вполне естественной вещью. Просто у нас совершенно другой менталитет, поэтому трудно поставить себя на место японца и подумать так, как думает японец.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А мы на работе сидим сейчас в ProPilkki 2 играем, зимняя рыбалка, по сетке локальной. Чемпионаты устраиваем. У нас шеф тоже заядлый рыбак, нас сильно не ругает. Сам частенько с нами из соседнего кабинета рубится
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Вообще японцы какие-то удивительные люди. У меня вот сейчас возникло чувство, что они не считают свои изобретения уходом от натуральности. Такое ощущение, что всякие роботы, которых они придумывают, они, считая, результатом собственного мышления, считают вполне естественной вещью. Просто у нас совершенно другой менталитет, поэтому трудно поставить себя на место японца и подумать так, как думает японец.
Согласен. Японцы - очень странная нация со странной культурой, несмотря на то, что технологически они впереди планеты всей. Думаю, тут сказывается тот факт, что японцы на протяжении многих веков жили в достаточно изолированном обществе. К тому же, они очень ревностно берегут свои национальные традиции. Поэтому даже сейчас, в условиях современной глобализации, они кажутся европейцам и американцам немного не от мира сего.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Хороший шеф, всем бы таких. :D
Раньше в русскую рыбалку играли. Сейчас зима ведь на улице, вот и на зимнюю перешли.
У нас коллектив мужской, все рыбачат в основном и две женщины всего. Но им не интересно, они работают.
А в понедельник после планерки, до обеда разговоры кто где был, кто что поймал за выходные
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
А какая это русская рыбалка? Я не люблю ничего виртуального, мне это не интересно, нет адреналина. Может у меня плохо с воображением, но в компьютерные игры тоже не играю. жаль времени. другое дело природа. свежий запах воды, рыба косяками ходит дразнит тебя и не ловится. Это дело совсем другое!!!
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
А какая это русская рыбалка?
Это игруха, рыболовный симулятор. Так и называется "Русская рыбалка". Типа: выбираешь снасти, водоём, наживки и всё прочее. Потом ловишь рыбов. Ничего интересного, нудная и унылая штука. Я ради интереса глянул - никакого прикола. Разве что на работе время убивать :)
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Не. на это времени жаль
 
Сверху