Караси, варенные в сливках

Нора

Решил порыбачить
Реакции
0
Баллы
1
Очистить карасей, разрезать каждого на 2- 3 части, посыпать солью и дать полежать. Растопить в кастрюле ложку сливочного масла, всыпать 0,5 ложки муки, размешать и влить сначала 0,5 стакана кипятка, а затем два стакана сливок, закипятить опустить карасей, посолить, посыпать черного молотого перца, добавить одну порезанную луковицу. Накрыть крышкой и варить на небольшом огне до готовности. Все, подавать можно прямо в сливках.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Реакции
38
Баллы
28
Я сначала прочитал в сливах.
Даже интересно стало. Думаю что за отвращение караси со сливами

jolli1

Рыбак-чемпион
Реакции
30
Баллы
28
Я готовлю классические караси в сметане. Делаю так: почищенные караси солю, перчу, сбрызгиваю соком лимона. Пусть полежат хотя бы полчаса. Обваливаю в муке и быстренько обжариваю на постном масле. Несколько зубков чеснока раздавить, добавить в сметану. Выкладываю на протвень, заливаю сметаной и минут на 20-30 в духовку. Жидкость из сметаны должна испариться.

Doc

Решил порыбачить
Реакции
0
Баллы
1
С удовольствием зайду к Вам в гости на карасиков в сметане, когда Вам будет удобно?
У меня дочка тоже любит рыбачить, им будет о чем поговорить да и нам тоже.
но главное караси в сметане!

jolli1

Рыбак-чемпион
Реакции
30
Баллы
28
Приходите на карасиков в сметане, всегда рады гостям! Как наловим и зажарим, сообщу сразу! А вы как карасиков готовите? Поделитесь фирменными рецептиками!

Сверху