ночная ловля спиннингом

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Тяжело в ученьи, легко в бою. Скажу честно на спин ночью ещё не пробовал, но обязательно попробую. А как вы забрасываете фидеры, кормаки ипрочее на ночёвках? У меня например ночью 20 макушатников по лету стоит, и я ещё умудряюсь между ними 4 кормака вкинуть. Правильно было подмечено, что лучше ловить на освоенных местах. Дерзайте и я буу дерзать.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А как вы забрасываете фидеры, кормаки ипрочее на ночёвках? У меня например ночью 20 макушатников по лету стоит, и я ещё умудряюсь между ними 4 кормака вкинуть. Правильно было подмечено, что лучше ловить на освоенных местах. Дерзайте и я буу дерзать.
Это лучше обсудить в этой ветке http://blesna.net/forum/threads/Ловля-на-фидер.151/page-12#post-8601
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
У меня два вопроса по поводу ловли судака на Оке.
Будем ловить на спиннинг ночью. Скажите, место есть, под самым берегом проходит русло, берег весь из щебня. Сможет судак подойти в плотную к берегу? И до какого времени года можно ловить ночью на Оке? Ваше мнение.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я не знаю, как на Оке, но в принципе судак летом подходит к берегу. Да и не только летом. Там что вполне можно пробовать ловить. Особенно если русло близко и дно твердое. Это вот илистого дна он не любит. Ил ему жабры забивает, а судак в этом отношении рыба очень чувствительная. Но я бы пытался ловить его на русловых бровках, на всяких там откосах. Понятно, что это только лодочный вариант. Или еще он сильно любит различные подводные возвышения, где-то посреди глубин. Или наоборот подводные канавы.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ночную ловлю спиннингом я не пробовал, поскольку считаю её в некотором смысле рискованной. Можно повредить лодку за камни или острые ветки деревьев, если ловить с неё, да и комфорт в целом минимальный. Не стоит она того, чтобы не спать.
 
Сверху