ловля на бортовые удочки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
С этим можно поспорить, если руки потрескались от физической работы, то даже от травы иногда лопаются. Ну и смотря что подымать. На Днестре при глубинах до 100 м, вытянуть даже 2 кг рыбину тяжеловато.
А что на Днестре есть глубины в 100 м??? Я как-то не верю:). Что касается, про порезать руки, то как можно порезать если леска 0,16-0,18. Впрочем, спорить не буду.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Есть есть, да еще какие. Моего 70 метрового якоря не хватает до дна. А течение такое, что без якоря не устоишь, электромотора не хватает. Зато какие судачки)))
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Могу подтвердить о таких глубинах, мы правда под берегом окуня на Днестре гоняем, но если по русло пройтись с эхолотом то именно столько он и показывает. Страшно даже становится.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да не за что я не поверю, что на любой реке мира глубина может быть 100 м:). Я только что внимательно почитал про Днестр, в нескольких источниках. Максимальная глубина в 21 метр и то в водохранилищах. Что вы мне тут рассказываете про какие-то 100 метров глубины.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да не за что я не поверю, что на любой реке мира глубина может быть 100 м:). Я только что внимательно почитал про Днестр, в нескольких источниках. Максимальная глубина в 21 метр и то в водохранилищах. Что вы мне тут рассказываете про какие-то 100 метров глубины.
Вы меня окончательно заинтриговали, просмотрел доступную информацию в нете и не нашел подтверждения своих слов. Длину веревки с якорем вам бесполезно фотографировать, могу только место указать, это граница Черновецкой области. Река проходит через песчаные обрывы, высота примерно каждого 50-200 метров, между ними глубины такие и стоят.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Когда отец на лодке подымает судака с глубины у того не то, что глаза вываливаются а внутренности через пасть выходят. Представляете какой перепад давления?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это декомпрессия называется у водолазов, поэтому они и подымаются медленно со дна и с частыми остановками, Вас отец на середину Днестра наверное с собой не пускает) поэтому окушков у берега ловите?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Когда отец на лодке подымает судака с глубины у того не то, что глаза вываливаются а внутренности через пасть выходят. Представляете какой перепад давления?
У леща тоже, когда его с глубины поднимаешь, даже с 6-ти метров, капилляры тоже разрываются. Вот поэтому он так и краснеет из-за перепадов давления.
 
Сверху