ловля на бортовые удочки

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Уважаемые Рыболовы!Я сам изготавливаю крючки-прищепки для ловли на кормового или крупного мотыля.На сегодняшний день этими крючками выловлены следующие виды рыб:лещ,плотва,карп и окунь.Пучок делается за 1-2сек.Прищепки делаются из крючков Овнер № 12(5мм);№10(6мм) и №8(7мм)Могу расмотреть и другие размеры,но у крючка должно быть колечко.Хороши для людей с проблемным зрением или по той или иной причине немогущих прикасаться к мотылю.С уважением
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Уважаемые Рыболовы!Я сам изготавливаю крючки-прищепки для ловли на кормового или крупного мотыля.На сегодняшний день этими крючками выловлены следующие виды рыб:лещ,плотва,карп и окунь.Пучок делается за 1-2сек.Прищепки делаются из крючков Овнер № 12(5мм);№10(6мм) и №8(7мм)Могу расмотреть и другие размеры,но у крючка должно быть колечко.Хороши для людей с проблемным зрением или по той или иной причине немогущих прикасаться к мотылю.С уважением
Если крючки с колечком, то уже по определению, они сделаны из более толстой проволоки. Ведь полно крючков, у того же Овнера, изготовленных из совсем тонкой проволоки. Под обычного мотыля - самое то. Если есть фото - скинте.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Толщина крючков 0т 0,485 у №12 до 0,6 у №8,у № 10 0,54мм.Толщина крючка ни на что не влияет-это ПРИЩЕПКА.Она прижимает мотыль ,не травмируя его.И если мотыль хороший,живой(подмосковный,белоруский),то он живым остаётся всю рыбалку и всё время ловли привлекает рыбу при ловли со дна.Когда рыба висит в толще воды,её можно соблазнить только мормышкой или др.Возможно делать прищепки из карповых крючков.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да я понимаю, что толщина крючка в этой ситуации не на что не влияет. Просто у меня предубеждения против толстых крючков. Исключение составляют только карповые крючки.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Вы и сами всё понимаете-на подсечку влияет в большей степени острота крючка,котороя у овнера на высоте
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вы и сами всё понимаете-на подсечку влияет в большей степени острота крючка,котороя у овнера на высоте
Так никто не спорит. Я больше ориетируюсь на тонкие крючки, из-за специфики наживок и собственных предпочтений.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я чето не пойму, а чего мы в ветке про бортовые удочки обсуждаем одни крючки???:) Нет бы обсудить варианты бортовок. Было-бы полезнее.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
В моем понимании бортовых удочек, может быть два типа: поплавочные и кивочные. Поплавок только для стоячих водоемов. Кивочные и на стояке и на течении.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
На самом деле бортовые удочки предназначены для ловли на глубине с лодки и как вариант оснащения,предлагаю крючки-прищепки и всё.Если кому интересно,обращайтесь!Изготовлю прищепки.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В моем понимании бортовых удочек, может быть два типа: поплавочные и кивочные. Поплавок только для стоячих водоемов. Кивочные и на стояке и на течении.
Я немного с вами не согласен, посчастливилось половить на азовском море с лодки. У меня был поплавок у напарника кивок или как он его ещё называет "дрыгалка". С утра полный штиль клевал бычок и камбала у него, потом поднялся ветер и небольшая волна начался клёв у меня. Далее с переменным успехом, то у него то у меня. Так что, однозначно сказать, что поплавок для стоячих водоёмах, а кивок на течении и стояке нельзя.
 
Сверху