личинка жука носорга.

илья поздеев

Решил порыбачить
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Столкнулся с такой проблемой,в середине лета карп отказался клевать на любую наживку,будь то червь,боил,кукуруза,опарыш(хотя на опарыша может и клюнул бы,но его быстро съедала мелкая рыба).Главное точно знаю,что карп есть в точке лова,активно ест прикорм,пузырит,как в стиральной машине,но хоть убей не клюет.Экспериментировал и с наживкой и с оснасткой ни в какую. Один раз, перед рыбалкой,копал в навозе червей и наткнулся на эту личинку,взял на всякий случай,хотя ни разу не рыбачил на нее,казалось,что рыба просто испугается ее)).Ну ближе к делу, пришел в очередной раз спозаранку на пруд, прикормил место лова,сижу жду. Через минут 10 подошел,как обычно карп и начал активно питаться,на мою наживку, как всегда не обращая внимания. Вот тут я и вспомнил про личинка жука носорга, насадил на крючок,не прошло и пяти минут последовала уверенная поклевка и четырех килограммовый красавец у меня в подсаке. Больше без этой насадки на рыбалку не хожу,хотя к концу лета возобновился клев на бойлы. Живу я в деревне и копаю этих личинок в старых силосных ямах. А пробовали ли вы ловить на эту насадку и какую рыбу ловили?
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Ловить пробовал, но более мелкую рыбу, особо не понравилось, он весь с крючка вытекает быстро, да и мелкая рыба не особо проявляет интерес, слишком большие, для карпа думаю самое то, размерчик подходящий.
 
Сверху