донка на карася

SeReGa

Решил порыбачить
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
26
купил както донку на карася и хочу сходить на рыбалку на пруд .пруд не большой примерно 50х50 глубина 2-4метров . хочу спросить совет как лучше ловить донкой на этом пруду???какую насадку выбрать для донной ловли???чем лучше наполнить кармушку?если есть фото своих донок то кидайте сюдаБезымянный.pngвот донка на каторую я собираюсь ловить
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
При ловле с коромыслом нужно тщательно подбирать длину поводков, иначе крючки просто путаются. Я уже давно отказался от такой снасти, предпочитаю использовать один крючок и размещать его поближе к кормушке. Оставляю около 10 см свободного хода кормушке - так рыба засекается сама и меньше сходов. Что касается насадки, то для каждого пруда она должна быть индивидуальной. Однажды, охотясь за карпом, на консервированную кукуруза вытащил 7 карасей весом от 0,8 до 1,3 кг, хотя на других прудах такое было скорее исключением из правил.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Все можно делать гораздо проще и без всякого коромысла и антизакручивателя. Вечно какие-то сложности себе сами придумываем.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Вообще карася можно ловить донкой, но такая рыбалка должны быть удачной. Для этого обязательно нужно хорошо место для рыбалки прикормить. Даже слышал, что прикормку делают два или три дня подряд, перед ловлей. Если сделать все так, то карась будет на дне во время рыбалки. Я пробовал так не раз и все получалось.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Понятно, что приваживание рыбы в течении двух трех дней всегда лучше. Но обычно этих дней просто нет, поэтому приходится кормить на месте. Если задаться во просом, кормить или не кормить рыбу, ответ должен быть однозначным - кормить. Причем, все эти легенды о том, что рыба может наестся и уйти, так и остаются легендами. Вот только как кормить, когда ловишь на донку?

Тут мне видится два варианта. Первый - использование кормушки-пружины. Второй вариант - закармливание места при помощи рогатки, которые продаются в рыболовных магазинах. Кстати, стоит не так уж и дорого, эта рогатка. И потом еее можно использовать не только с донкой, но и с другими способами дистанционной ловли. Стрелять точно, можно научиться достаточно быстро. В этом нет ничего сложного. Я в свое время, за одну рыбалку научился.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Вы знаете, если закармливать по больше, то рыбы тоже соответственно может быть много. Я обычно так и делаю. Никогда не экономлю на этом. Правда, бывают моменты, когда использую много прикорму, никаких результатов не дает, но не переживаю, на следующий день тут много бывает рыбы. Проверено.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
К чему такие замысловатые конструкции? Карась - рыба бесхитростная, если не сказать - глупая. Клюет на обычный крючок с самыми простыми насадками: хлеб, тесто, перловка. Обычной закидушки или резинки хватит с головой. Тем более, что караси не очень-то любят ходить по дну, это рыба скорее центрального пространства водоема, на дно опускается только в жару.
 
Сверху